Сергей Тен отчитался о проделанной работе в Тайшетском районе

28 августа, 2017

Депутат Государственный Думы РФ Сергей Тен начал рабочую поездку по своему избирательному округу (95 Шелеховский округ). 28 августа парламентарий работает в Тайшетском районе.
В преддверье Дня знаний в графике депутата – встреча с педагогическими коллективами Тайшетского района: посещение СОШ № 5 и коррекционной специализированной школы № 19. По отдельной программе Сергей Тен отработал в поселке Юрты.
По традиции к первому сентября Благотворительный фонд имени Юрия Тена (Сергей Тен входит в Попечительский совет фонда) помог собраться ребятишкам из малообеспеченных семей в школу. Полный набор школьных принадлежностей с рюкзаком передан тайшетским первоклассникам. Участников программы фонд определяет совместно с департаментами социальной защиты муниципальных образований.
Детям из семей, пострадавших от пожара в п. Юрты, в рамках ежегодной акции «Собери ребенка в школу» приобрели школьные костюмы, туфли, кроссовки и форму для занятий физкультурой и конечно, портфели с полным набором школьных принадлежностей. В Юртах фонд, также рассмотрев обращения, приобрел сертификаты на приобретение спортивного инвентаря в школы №17 и №24 для уроков физкультуры, а Бирюсинскому ДЮСШ на юбилей подарили спортивное оборудование.
Основная цель поездки – отчет о проделанной работе за год, который прошел со дня начала работы седьмой Государственной Думы. Во время избирательной кампании совместно с жителями округа был сформирован конкретный план действий на пять лет. Сегодня уже есть первые итоги, о которых Сергей Тен отчитался перед жителями Тайшетского района.
- Что касается Тайшетского района, нам удалось решить вопрос с электричкой «Тайшет-Саранчет». Со второго января 2017 года согласовано расписание движения электропоезда по понедельникам и пятницам два раза в день. А это значит, что появилось транспортное сообщение с оторванными от «большой земли» населенными пунктами - Венгеркой и Саранчетом. Будем держать на контроле, чтобы эта доступность сохранялась.
Из перспективных тем, которые вошли в нашу программу по Тайшетскому району, - решение вопроса проектирования и строительства примыкания автомобильной дороги «Тайшет – Чуна – Братск» к федеральной трассе, которая сегодня идет в обход Тайшета. Планомерная работа над проектом начнется в 2018 году. Также сегодня положительно решен вопрос о финансировании проектирования дороги «Тайшет – Шиткино – Шелаево». Большая вероятность есть, что проект войдет в региональную программу финансирования на 2018 год.
В Тайшетском районе было много вопросов по освещению улиц в частном секторе. К сожалению, сегодня нет четкого алгоритма решения данной проблемы. Мы выносим вопрос на Комиссию по безопасности дорожного движения и намерены разработать понятный порядок действий совместно с региональным правительством и муниципалитетами.
Совместно с министерством здравоохранения Иркутской области, депутатами Законодательного Собрания решили проблему строительства ФАПов в селах Талая, Бузыканово и Рождественка. В этом году в бюджете средства на их строительство запланированы. Проекты типовые, поэтому за выделением финансирования и качеством строительства объектов надо пристально наблюдать, вовремя высказывать свои замечания. Их устранение в наших общих интересах – в первую очередь, в интересах жителей этих сел, - отметил Сергей Тен.

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014