Сергей Тен: Формат выездных заседаний фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Иркутской области необходимо транслировать и на другие регионы

11 сентября, 2015

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, принял участие в выездном заседании фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Иркутской области в Саянске. Формат мероприятия хорошо зарекомендовал себя в регионе: депутаты получают от жителей наказы на весь период свой работы, второй плюс – участие в поездках представителей министерств и ведомств области, которые дают исчерпывающие ответы на самые насущные вопросы и проблемы. Работа в Саянске строилась по пяти направлениям: строительство, дорожный комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, ценообразование, финансово-экономическое и налоговое законодательство, культура и спорт, социальная защита населения.

В отличие от большинства территорий Иркутской области – Саянск молодой город, которому в этом году исполнилось 45 лет. Здесь не столь остро стоят вопросы обеспечения детскими садами и школами, практически нет ветхого и аварийного жилья, в этом году впервые за десятилетия идет ремонт улично-дорожной сети. Конечно, проблемы есть и они, как системного характера – низкая бюджетная обеспеченность муниципалитетов, так и насущные - это капитальный ремонт самотечного канализационного коллектора, изношенного на 90%, и капремонт магистрального водовода. Вопросы на контроле мэра Саянска и Правительства Иркутской области.

Саянск одна из немногих территорий, которая практически решает проблему строительства жилья для детей сирот по Федеральной программе. В этом году будет введен в строй дом на 60 однокомнатных квартир, строительство началось в октябре прошлого года, в настоящее время он находится в высокой степени готовности, сдача планируется в ноябре текущего года. По словам мэра Саянска Олега Боровского, всего в городе в очереди на получение жилья - 135 сирот, таким образом, в этом году почти половина нуждающихся получит квартиры, проект продлится и в следующем году.

В рамках поездки состоялись встречи с коллективом градообразующего предприятия ОАО «Саянскхимпласта», горожанами. От саянцев поступило большое количество вопросов, в частности об оплате труда педагогов, об оказании социальной поддержки, о капитальном ремонте многоквартирных домов, о защите лесов от вырубки и пожаров, о строительстве дорог, о поддержке садоводов, формировании территорий опережающего развития.

По мнению Сергея Тена такая форма работы позволяет депутатам всех уровней вносить существенные корректировки свою деятельность, держать руку на пульсе проблем и четко расставлять приоритеты в своей работе.

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014