Сергей Тен награжден Почетной грамотой Государственной Думы Федерального собрания РФ

16 декабря, 2015

15 декабря Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин  наградил Почетной грамотой «За существенный вклад в развитие законодательства Российской Федерации» депутата Государственной Думы, заместителя председателя комитета по транспорту Сергея Тена.

В представление к высокой награде говорится: «В течение VI созыва депутат ГД РФ Сергей Тен является автором и соавтором 38 законопроектов. С 1 января 2014 года вступил в силу закон о «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», призванный заменить ФЗ № 94. Рекомендации Экспертного Совета (который создал и возглавил депутат), при принятии этого закона позволили существенно расширить сферу регулирования государственного заказа. Его редакция ФЗ «О недрах», с целью упрощения процедуры использования участков недр общераспространенных полезных ископаемых для транспортного строительства, стала основой Закона, который инициировал президент Владимир Путин на Госсовете в Новосибирске.

Сергей Тен работает над внесением изменений в Бюджетный кодекс РФ в части совершенствования порядка расходования средств Федерального дорожного фонда, что, в конечном счете, позволит гарантировать полное выделение ассигнований в Дорожный Фонд субъектов РФ. Последовательно проводит работу по внесению поправок в Федеральное законодательство в отношении создания и функционирования муниципальных дорожных фондов.

Сергей Тен является автором и соавтором законопроектов: "О внесении изменений в статью 31 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"; "О Государственной автоматизированной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС"; "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения использования технических средств контроля за соблюдением водителями транспортных средств режимов движения, труда и отдыха"; "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения" и ряда других.

Сергей Тен выступил с докладом на Пленарном заседании Госдумы по рассмотрению в первом чтении законопроекта "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения".

С 2012 года Сергей Тен входит в состав постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭС по экономической политике, в состав наблюдательного совета государственной компании "Российские автомобильные дороги" (ГК "Автодор") и наблюдательного совета НП «Центр развития государственно-частного партнерства. Активно работает по созданию нормативной базы по автомобильным дорогам в рамках Технического регламента Таможенного Союза.

Сергей Тен выступил с инициативой проведения в Государственной Думе дней Иркутской области и конференции «Духовное возрождение Сибири и Дальнего Востока – залог социально-экономического развития территории».

На XII съезде ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Юрьевич Тен избран в Генеральный совет партии. В октябре 2012 г. назначен и.о. руководителя Сибирского Межрегионального координационного совета ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", в сентябре 2015 года стал руководителем МКС «ЕДИНОЙ РОССИИ» по Иркутской области.

Депутатом ежемесячно проводятся личные приемы граждан. Рассмотрено более тысячи пятисот, поступивших заявлений, половина из них решены положительно. Сергей Тен активно участвует решение наиболее острых и актуальных проблем региона. Являясь депутатом от Иркутской области, он принимает активное участие в решении проблем БЦБК, входит межфракционную группу «Байкал», им подготовлен ряд поправок в ПФЗ №175151-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу Байкальской природной территории», принятого в первом чтении, Бурятии и Забайкальскому краю.

Сергей Тен входит в Попечительский совет Благотворительного фонда Юрия Тена. Им организована системная работа по привлечению внебюджетных средств для лечебных, образовательных учреждений области. Успешно действуют проекты фонда, направленные на поддержку талантливых ребятишек и детей, оставшихся без попечения родителей.

Депутат награжден Благодарственными письмами Президента Российской Федерации, почетными грамотами Министерства Транспорта, а также губернаторов областей России» - сказано в представлении к награде депутата ГД РФ Тена Сергея Юрьевича.

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014