Социальные вопросы жителей города Иркутска решал депутат Сергей Тен на общественном приеме

29 января, 2014

Личный прием граждан провел депутат Государственной Думы Сергей Тен 30 января в Иркутске. Больше всего обращений к парламентарию поступило в рамках социально направленной тематики.

Ветераны боевых действий попросили оказать содействие в организации IV Международной молодежной экспедиции «Пламя гордости за Победу», посвященной 75-летию победы Советских и Монгольских войск на реке Халхин-Гол. Делегация из представителей молодежи планирует не только принять участие в праздничных мероприятиях на территории Монголии, но также привезти туда один из самых мощных символов Победы — частицу Вечного огня.

Руководитель детского оздоровительного лагеря Александр Смакотин пригласил Сергея Тена принять участие в международном фестивале деревянной скульптуры «Лукоморье» в селе Савватеевка. Уже в течение нескольких лет под Ангарск съезжаются мастера-резчики из самых разных уголков планеты.

Сергей Тен отметил, что подобные инициативы обязательно необходимо поддерживать.

Жильцы дома на Бульваре Постышева уже много лет занимаются устройством придомовой территории, они не только высаживают клумбы, но и своими силами обустраивают беседки, организуют детские площадки, и также, своими силами, даже смогли обустроить бассейн. Усилия жильцов не остаются без внимания, их дом регулярно становится лучшим на различных конкурсах, но люди планируют и дальше расширять сферу своей деятельности. Они попросили депутата оказать содействие в приобретении специальных антивандальных металлических вазонов.

" Важно культивировать в людях активное отношение к жизни. Замечательно, когда жильцы домов собираются в инициативные группы и реально меняют свою жизнь к лучшему, или просто активные люди готовы заниматься с молодежью и прививать им «вечные ценности»,

они не только делают добрые дела, но и подают прекрасный пример другим. Я готов активно поддерживать подобные инициативы", — подчеркнул депутат.

Помимо приема граждан Сергей Тен принял сегодня участие в заседании Думы города Иркутска. По словам парламентария, одной из важных заявленных тем заседания стал вопрос о мерах дополнительной социальной поддержки для детей из малообеспеченных семей.

" Детская тематика — всегда в ряду городских приоритетов, тем более, в отношении здоровья. Ранее инициатива с выдачей молочных смесей уже существовала, однако тогда специальным питанием обеспечивались младенцы, находящиеся на искусственном вскармливании и только начиная с годовалого возраста. Теперь же эти правила изменены, и специальные смеси дети могут получать, начиная с полугодовалого возраста. На заседании Думы также прозвучали самые разные вопросы общегородской тематики, которые касались важнейших проблем, в том числе, касающихся размещения наружной рекламы, правил землепользования и застройки города, а также учета муниципального имущества", — отметил Сергей Тен.

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014