Сергей Тен продолжает работу в регионе

30 ноября, 2018

В ходе региональной недели депутат ГД РФ Сергей Тен совершает рабочую поездку по северным территориям Иркутской области. В их числе Братск, Тайшетский, Тулунский и Нижнеудинский районы
Время пребывания в родном регионе парламентарий старается использовать максимально эффективно – рабочая программа насчитывает более 40 различных мероприятий. График насыщенный: встречи с главами поселений и депутатами местных дум, посещение социальных объектов и важных строек, участие в круглых столах и дискуссионных площадках, общение с местными жителями.
Работу в регионе парламентарий начал с Братска, где провел совещание по расширению национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году помимо Иркутской агломерации в программу вошли Усольская и Братская. Сергей Тен, являющийся координатором партийного проекта «Безопасные дороги» ВПП «Единая Россия» в Иркутской области, поделился опытом с коллегами из северной столицы и озвучил шаги по улучшению дорожной инфраструктуры Братской агломерации.
В Тайшете депутат посетил детскую музыкальную школу №17, площадку под строительство школы №3, городскую лыжную базу и физкультурно-оздоровительный комплекс, встретился с мэром района и главой города, председателем районной Думы, жителями и активистами местных общественных организаций.
Центральным мероприятием в повестке дня стала Партнерская площадка «Круг помощи. Качество услуг. Доступная среда». Ее организатором выступил Фонд социального страхования Иркутской области, ключевая тема – развитие технологий в области социального страхования жителей. Сергей Тен, выступая в числе спикеров, отметил важность внедрения новых технологий в эту сферу.
- ФСС Иркутской области в данном направлении – в числе пионеров по России. Уже стали привычными электронные больничные и родовые сертификаты. В тестовом режиме работает Личный кабинет получателя услуг, на финальной стадии разработки еще одно нужное нововведение – «Социальный навигатор», где можно узнать массу полезной информации. Мы совместно активно работаем над проектом федерального закона, который позволит значительно сократить сроки поставки технических средств реабилитации при помощи внедрения электронного сертификата.
Эти технологии сегодня активно используются как в областном центре, так и в отдаленных территориях. Их развитию способствует все более широкое распространение телекоммуникаций, - подчеркнул Сергей Тен.
В Тулуне и Тулунском районе депутат посетил недавно отремонтированный детский сад «Колокольчик», принял участие в заседании Думы Тулуна, вместе с учениками городской гимназии открыл новую пешеходную дорожку, разработанную по проекту школьников, поздравил воспитанника местной ДЮСШ Петра Королёва с присвоением звания мастера спорта России по пауэрлифтингу.
Обсуждая тему поддержки рождаемости на дискуссионной площадке, приуроченной ко Дню матери, Сергей Тен отметил значимость закона о многодетных семьях, который сегодня разрабатывает Совет Федерации.
- Такой единый закон, который закрепит в федеральном законодательстве статус многодетных семей и систематизирует меры их поддержки, в первую очередь станет удобным инструментом для родителей, позволит им лучше знать свои права и гарантии. В его основу будет положена практика регионов России.
При этом, убежден, уравнивать на федеральном уровне меры поддержки многодетных семей не стоит – любая дополнительная помощь со стороны региональных властей, на мой взгляд, должна только приветствоваться, - отметил Сергей Тен.
В Нижнеудинске программа парламентария включала в себя участие в совещании руководителей образовательных организаций района, встречу с активистами ветеранских организаций, посещение места строительства полигона ТКО.
В завершение рабочего дня Сергей Тен выступил с приветственным словом на заседании районного школьного парламента. Депутат пожелал успехов своим юным коллегам.
- Убежден, хорошими политиками не рождаются, а становятся: путем развития лидерских качеств и постоянной работы над собой. Труд депутатов непрост, это кропотливая и крайне ответственная работа. Для формирования законодательных инструментов требуется глубоко вникать в болевые точки общества, владеть самой различной информацией, уметь избрать верное решение и не бояться придерживаться собственного мнения, - добавил Сергей Тен.
Региональная неделя продлится до 1 декабря. Все обращения избирателей, руководителей учреждений, поступившие в ходе региональной недели, взяты в работу и будут рассмотрены.

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014