Дорогие наши учителя, с праздником!

4 октября, 2019

Учитель – это непререкаемый авторитет, именно так, к нему должны относиться наши дети. И роль воспитания ребенка в семье, на примере достойного уважения к труду педагога, это первый шаг к правильно расставленным жизненным приоритетам. Учитель не просто профессия – это призвание, непреодолимое желание передавать опыт и знания детям.

Начиная с 2018 года в России, на мой взгляд, практически завершились основные системные изменения, которые касаются системы общего и профессионального образования, высшей школы и научной, инновационной деятельности. Принят закон 273 «Об образовании в РФ» в его новой редакции. Произошло разделение министерства на два самостоятельных органа: Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. Принят национальный проект «Образование». В итоге, мы хотим создать систему образования, достойную войти в десятку лучших в мире. Цель – благородная и достойная. Однако, на мой взгляд, у нас еще множество проблем, которые мы должны решить. Сегодня уже ясно, что трехуровневое управление школ (муниципалитет – региональное министерство – федеральное министерство) – создало массу проблем, как материального, так и финансового характера. Эффективности принятия решений. Практика пилотных регионов, в которых школы управлялись с регионального уровня, показала отличные результаты. И поэтому, уверен, что в ближайшее время, решение в пользу регионального управления будет принято. Государственная Дума, на осенней сессии примет поправки (инициатива президента), которые освободят от налогообложения выплаты для педагогов по программе «Земский учитель», она начнет работать с 2020 года. Фракция «ЕДИНОЙ РОССИИ» в парламенте была инициатором уменьшения «бумажной» нагрузки на учителей. Подготовлен проект закона, в котором речь идет о четырёх обязательных документах, которые должны быть у учителя. И этот законопроект планируется рассматривать в осеннюю сессию. Главное, на мой взгляд, учитель должен получать достойную заработную плату. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин дал поручение проанализировать уровень заработных плат рядовых учителей и врачей без учета управленческого звена. Все мы знаем, статистика – это как средняя температура по больницы. Она не дает реальной картины, как живут и работают наши педагоги. Безусловно, позиция Госдумы будет состоять в увеличении зарплат педагогам, и в осеннюю сессию в рамках бюджетного процесса такая работа будет проведена.

Уважаемые наши учителя, в преддверии вашего профессионального праздника желаю вам крепкого здоровья, душевной стойкости и благополучия, мира и счастья в семьях, а также любознательных, трудолюбивых и творческих учеников, благодарных родителей! С праздником, с Днем учителя!

Новости по теме

...

23 марта, 2024

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014