Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил в Госдуме с отчетом о работе правительства РФ

12 апреля, 2012

"На мой взгляд, все инициативы Владимира Путина отвечают главной потребности общества – повышению уровня доходов граждан. От этого в конечном итоге "зависит социальное самочувствие всего общества", - отметил депутат Государственной Думы Сергей Тен, в комментарии для ER.RU по отчету правительства, который представил в Госдуме премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Слушая выступление Владимира Путина, было четкое ощущение, что большинство вопросов обсуждалась на площадке Общероссийского народного фронта, и часть из них, вошла в «дорожную карту». Хочу остановиться на нескольких моментах выступления, которые важны для нас, представителей Сибири и Дальнего Востока. О том, что наш регион важен с точки зрения геополитической целостности России, безопасности ее восточных рубежей, мы говорим на протяжении последних 20 лет. Сегодня Владимир Путин четко определил цели развития Дальнего Востока и Восточной Сибири. «Нужно сделать так, чтобы темпы увеличения ВРП сибирских и дальневосточных регионов были выше роста общероссийского ВВП, и такая тенденция должна сохраняться как минимум 10–15 лет. Конечно, будем добиваться, чтобы в дальневосточных и восточносибирских регионах наметился устойчивый прирост населения».

В выступлении прозвучали направления, в которых будет двигаться правительство и будущий президент. Это и создание структуры, которая будет координировать и контролировать реализацию проектов, направленных на развитие Сибири и Дальнего Востока. Рассматриваются подходы финансирования данных проектов, например, за счет Фонда национального благосостояния, которые можно использовать в инвестиции в долгосрочные стратегические и инфраструктурные проекты. Есть понимание и того, что люди, живущие в суровых климатических условиях должны иметь преференции, не должны чувствовать себя оторванными от центральной России. А для этого необходимо создавать достойные условия жизни в каждом муниципальном образовании. Поэтому важно, что на уровень муниципалитетов будут передаваться налоги от малого бизнеса, разрабатываются понятные механизмы региональных дотаций. Немаловажно, что обозначены три приоритета расходования средств региональных дорожных фондов. «Это сельские дороги, благоустройство малых и средних городов, посёлков, сёл, ремонт внутригородских и поселковых дорог. За два года на эти цели предполагается направить порядка 130 млрд рублей, в том числе везде, где это возможно, обеспечить сельские населённые пункты дорогами с твердым покрытием». В конечном итоге, там, где есть дорога - есть жизнь, есть развитие, и это аксиома".

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014