Сергей Тен, заместитель председателям комитета по транспорту Государственной Думы РФ, руководитель Сибирского МКС ВПП «Единая Россия» рассказал о проделанной работе в Госдуме в весеннюю сессию

10 июля, 2013

Сергей Тен, заместитель председателям комитета по транспорту Государственной Думы РФ, руководитель Сибирского МКС ВПП «Единая Россия» рассказал о проделанной работе в Госдуме в весеннюю сессию:

– Оценивая работу Государственной Думы в весеннюю сессию, хочу отметить, что мы стали внимательнее и взвешннее подходить к принятию решений, появилась четкое понимание, что сегодня гражданские и общественные институты в России становятся реальной опорой законодательной и исполнительной власти, активно принимают участие в обсуждении резонансных законопроектов. Это в полной мере можно отнести к принятию во втором чтении Законопроекта "О Российской академии наук…». Работа над ним будет продолжаться и в осеннюю сессию и в период каникул, мы будем активно работать со всеми заинтересованными институтами по доработке законопроекта. Хочу отметить принятие ряда Законов, которые направлены на защиту экономических интересов государства. Это и запрет иметь чиновникам, депутатам, в том числе, счета и вклады за рубежом, «антиофшорный закон», естественно, Закон о снижении для предпринимателей ставки страховых взносов для индивидуальных предпринимателей.

Мы наконец-то, приняли решение о введении погрешности при освидетельствовании водителей на состоянии алкогольного опьянения. Замечу, что параллельно, ужесточается ответственность и увеличиваются штрафные санкции. Вводятсяновые правила, регламентирующие движение транспортных средств, с объемом двигателя не более 50 см3 (скутера, мопеды, мокики) и ряд других поправок, которые направлены на минимизацию последствий аварийных ситуаций на дорогах.

Отдельно хочу отметить принятие в апреле 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Напомню, он придет на смену ФЗ 94. Сегодня в законе прописано главное: при прочих равных условиях, предпочтение должно отдаваться новым технологиям, товарам лучшего качества и эффективности, а не только стоимости услуг. На мой взгляд, важно, что Государственная Дума приняла к рассмотрению в первом чтении внесенный Правительством РФ законопроект в части стимулирования инвестиционных проектов на территориях Дальневосточного федерального округа, Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской области"

Законопроект направлен на создание налоговых стимулов для развития инвестиционной деятельности, создания новых промышленных предприятий и высокотехнологичных проектов на территориях Дальневосточного федерального округа, Забайкальского края и Республики Бурятия.

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014