Сергей Тен: Россия заинтересована в расширении сотрудничества с Республикой Корея по освоению евразийских рынков

17 июля, 2017

Сегодня в Иркутске проходит Международный семинар по сотрудничеству в железнодорожной сфере между Республикой Корея и Россией. Организаторами мероприятия выступили Национальная Ассамблея Республики Корея, Государственное агентство по корейским железным дорогам, Корейский железнодорожный исследовательский институт, Иркутский государственный университет путей и сообщения. К разговору были приглашены специалисты, представители Комитета по земле, инфраструктуре и транспорту РК, Министерства по земле и транспорту РК, органы и учреждения, работающие в сфере российско-корейских отношений, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, представители Иркутского государственного университета путей сообщения.
В своем приветственном слове, к участникам семинара депутат Государственной Думы, член комитета по транспорту и строительству ГД РФ Сергей Тен, в частности отметил, что буквально несколько недель назад парламентская делегация Государственной Думы России во главе со спикером Вячеславом Володиным приняла участие во втором совещании руководителей парламентов стран Евразии. В том числе, обсуждалась тема проектов развития транспортной инфраструктуры, продолжения сотрудничества в реализации проекта железнодорожного транспортного коридора, соединяющего Республику Корея с Россией и Европой, расширение сотрудничества российского и южнокорейского бизнеса по освоению евразийских рынков, в первую очередь на Дальнем Востоке.
- Российские железнодорожные предприятия заинтересованы в активизации научных и инженерных разработок не только путем модернизации производства, но и за счет привлечения инвестиций в высокотехнологичные сектора, внедрения экологически чистых и энергоэффективных технологий, обмена знаниями и научными кадрами.
Южнокорейские партнеры могут воспользоваться российским опытом организации тяжеловесного грузового движения, совмещения массовых перевозок грузов и пассажиров на одной инфраструктуре, а также технологиями управления процессом движения с использованием спутниковых систем, которые разработали наши ведущие научно-исследовательские институты.
В сентябре мы планируем продолжить обсуждение российско-корейского экономического сотрудничества на третьем Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке. Уверен, что к тому моменту мы сумеем выработать общие подходы и наметить вектор нашего совместного движения, в том числе, и посредством двустороннего парламентского и межвузовского сотрудничества, - отметил Сергей Тен, пожелав участникам семинара плодотворной работы на благо народов двух государств.
В рамках работы делегации также состоялась рабочая встреча депутата ГД РФ Сергея Тена с представителями Комитета по земле, инфраструктуре и транспорту РК во главе с его председателем г-ном Чо Чжон- Сик и Генеральным Консулом Республики Корея в г. Иркутске Ом Ки- Ён.

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014