Сергей Тен: должен быть индивидуальный подход к бизнес-проектам каждого предпринимателя

15 октября, 2019

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен совместно с руководителем Департамента проектов некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Мариной Порядиной встретился с предпринимателями Тулуна.
В пострадавший от сильного паводка город парламентарий прибыл из Черемхово. Где вместе с Главой правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧС, Заместителем Председателя Правительства Виталием Мутко осмотрел строительство домов для пострадавших от паводка тулунчан, которые решили переехать.
Для тех же кто, не хочет покидать родной город необходимо создавать рабочие места, считает Сергей Тен. Для этого в Москве на совместном заседании межфракционной рабочей группы «Байкал» и Экспертного совета по устойчивому развитию моногородов было принято решение провести совещание с предпринимателями Тулуна, которые также пострадали от паводка. Представителям малого и среднего бизнеса города рассказали о мерах поддержки для финансирования проектов Фондом развития моногородов.
В ходе совещания, предприниматели поделились своими проблемами, которые возникли у них после паводка. Главное - отсутствие помощи от региональных и муниципальных властей именно юридическим лица.
- Нам необходимо изучить и устранить пробелы в законодательстве во время таких чрезвычайных ситуаций, - обратился к собравшимся Сергей Тен, - потому что если гражданам как физическим лицам государство выделяет помощь и позволяет пострадавшим приобрести жилье, то юридические лица, потерявшие свой бизнес от наводнения построить новый бизнес, без государственной поддержки не могут. Получается, что это так скажем правовая несправедливость, которую необходимо решить. Главная задача развития моногородов, это создание рабочих мест для населения.
Сейчас в Иркутской области 8 моногородов, по словам Серея Тена в них слабо используют потенциал мер государственной поддержки. Необходимо создать условия для предпринимателей чтобы они смогли реализовывать свой потенциал.
- Сейчас на рассмотрении комиссии Фонда развития моногородов сразу несколько проектов. И здесь очень важно, чтобы при реализации этих инвестиционных проектов, к каждому представленному бизнес-плану был индивидуальный подход со стороны Фонда, - резюмировал Сергей Тен.

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014