Сергей Тен отчитался о проделанной работе перед жителями Тулуна и Тулунского района

30 августа, 2017

Депутат Государственный Думы РФ Сергей Тен продолжает рабочую поездку по своему избирательному округу (95 Шелеховский округ). 29 августа парламентарий работал в Тулуне и Тулунском районе.
В преддверье Дня знаний в графике депутата – встреча с педагогическими коллективами Тулунского района. Сергей Тен отметил, что в Тулунском районе новые школы должны появиться в Бурхуне и Евдокимово, их строительство попало в рейтинг министерства образования. Сегодня надо начинать работу над проектами.
По традиции к первому сентября Благотворительный фонд имени Юрия Тена (Сергей Тен входит в Попечительский совет фонда) помог собраться ребятишкам из малообеспеченных семей в школу. Полный набор школьных принадлежностей с рюкзаком передан тулунским первоклассникам. Участников программы фонд определяет совместно с департаментами социальной защиты муниципальных образований. В этом году в рамках акции «Собери ребенка в школу» всего распределено 310 наборов для первоклассников.
- Благодаря нашей совместной с администрацией города работе, удалось привлечь федеральное софинансирование и уже 1 сентября в Тулуне откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Спорт в Тулуне развивается и поддерживается. Мы помогли приобрести борцовский ковёр для военно-спортивного клуба «Патриот», где взрослые и ребятишки занимаются армейским рукопашным боем.
Из вопросов, которые вошли в программу депутата на пятилетний период работы, практически решен вопрос о выделении финансирования на разработку ПИР по освещению федеральной трассы, проходящей через Тулун.
- Надо осветить порядка 9 километров. В 2018 году приступим к реализации проекта. Завершаем работу по выполнению искусственного освещения федеральной дороги в поселке Целинные Земли, селе Гуран и деревне Булюшкина. Документы должны выйти из Главгосэкспертизы в сентябре 2017 года, на 2018 год намечена расторговка по проекту. Финансирование будет порядка 80 млн рублей, предусмотрено строительство тротуаров, помимо освещения. Плотно сотрудничаем с Росавтодором и Минтрансом по включению в ФАИП на 2019 год строительство путепроводов возле населенных пунктов Шерагул и Тулюшка.
Конструктивно отработали с региональным министерством здравоохранения практически все вопросы по строительству ФАПов, в этом году они должны открыться в п. 4-е отделение ГСС, Едогоне, Нижнем Бурбуке, Трактово-Курзане, Гадалее, Уйгате, Целинных Землях, Евдокимово. На следующий год запланировано строительство еще 7 ФАПов. По такому же принципу идем и с министерством образования, активно включаем в повестку наши проблемные вопросы.
По моей инициативе при Правительстве Иркутской области создана рабочая группа по разработке и реализации комплекса мер, направленных на повышение доступности услуг связи в сельской местности. К сожалению, пока перспективных предложений не замечено, и по непонятным причинам, депутаты Госдумы выведены из ее состава, но и как наблюдатели, мы расслабиться ей не дадим. Вопросы стараемся решать и напрямую с Ростелекомом. В Тулунском районе связь планируется в Аршане, Умыгане, Бурхуне, качество связи повысится в Октябрьском и Кирейском поселениях, - резюмировал Сергей Тен.

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014