«Дорога добра» Благотворительного фонда имени Юрия Тена

7 августа, 2023

Благотворительный фонд имени Юрия Тена и медики Ивано-Матренинской детской клинической больницы завершили врачебный десант «Дорога добра» в Усольском и Черемховском районах.

За четыре рабочих дня обследование прошли 936 ребятишек. На дообследование, плановое лечение, операции направлено 123 пациента.

- Здесь мы оказываем консультативную помощь плановый осмотр и если что-то необходимо, то дополнительно маршрутизируем ребятишек в нашу больницу, смотрим какая есть патология. Часто приходится подбирать очки в этих районах, - говорит заведующая офтальмологическим отделением Иркутской городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы Татьяна Федосеева.

- Хорошо, что к нам приехали специалисты такого уровня. Мы сходили к лору и остались очень довольны, сейчас вышли от педиатра – полный восторг, -делится впечатлениями жительница р.п. Белореченского Алёна.

В этом году «Дорогою добра» в труднодоступные районы Приангарья отправились лучшие из лучших, врачи высшей категории Ивано-Матренинской детской клинической больницы: педиатр, невролог, отоларинголог, эндокринолог и офтальмолог.

- Очень востребованные доктора, которых у нас большой дефицит в больнице. Мы рады тому, что они приехали. Надеемся, что это сотрудничество продолжится и дальше, - рассказывает заведующая участковой больницей п.Белореченский Любовь Харина.

- Конечно, специалистов не хватает, но в рамках деятельности Фонда Юрия Тена, мы проводим регулярно такие мероприятия. В этом году также планируем, что врачебный десанты пройдет на территории Куйтунского района и города Тулуна. Это такая традиционная наша работа и еще раз хочу сказать огромная благодарность детским врачам из Иркутской городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы и Иркутской областной детской клинической больницы, всем нашим врачам, которые работаю в разных территориях Иркутской области, - отмечает депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.

В каждом районе было по два приёмных дня. Выбирали такие населенные пункты, чтобы пациентам удобно было добираться из отдаленных уголков. Например, в Усольском районе привозили ребятишек из р.п. Белореченское, Мишелевка, Средний, Тайтурка, Тельма, из сел Новожилкино, Большая Елань, Сосновка, из поселков Железнодорожный, Новомальтинский, Раздолье с общей численностью населения почти 37 тыс. человек. В Черемховском районе – п.Михайловка, села Узкий Луг, Зерновое, Парфеново, Лохово, Верхний Булай, где в общей сложности проживает около 11 тыс человек.

В первый день традиционно принимают здоровых ребятишек: консультируют, ставят прививки. Во второй день – осматривают детей с проблемами, кого-то направляют в город для дополнительной консультации, лечения.

- Замечательная акция, потому что в районе нет узки специалистов и в городе, который ближайший к нам тоже нет. Если бы ее не было, то мне пришлось бы ехать и все это платно проходить в Иркутске. Поэтому большое спасибо Фонду. Врачи очень внимательные, смотрят долго и тщательно, дают много различных рекомендаций, - говорит жительница Усольского района Наталья Ловга.

По словам заведующей отоларингологическим отделением Иркутской городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы Галины Борисенко, люди довольны тем, что им оказана помощь, нет никаких организационных проблем. Все отлажено, как фондом так и со стороны учреждения, в котором мы работаем.

За пять лет Дорога добра обследовала уже более 9500 детей из Тайшетского, Тулунского, Черемховского, Нижнеудинского, Заларинского и других районов Иркутской области. Участие в проекте принимают врачи Иркутской городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы и Иркутской областной детской клинической больницы. В этом году обследование прошли 1500 ребятишек из пяти районов Иркутской области.

Новости по теме

...

23 марта, 2024

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014