Сергей Тен прокомментировал список кандидатов в Красноярский городской Совет и на других муниципальных выборах

18 июля, 2013

17 июля прошла XХVI конференция Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия»

Заместитель председателя комитета по транспорту Госдумы РФ, руководитель Сибирского МКС ВПП «Единая Россия» Сергей Тен рассказал, по какому принципу проходил отбор кандидатов на муниципальные выборы в Красноярском крае 7 сентября.

– Самая главная задача конференции – это выдвижение наших кандидатов на выборы 7 сентября. Помимо выборов в городской Совет Красноярска, выборы также будут проходить на территории Таймыра, Игарки, в Уяре и Уярском районе и ряде других муниципалитетов. Для нас незначительных избирательных кампаний не бывает, несмотря на то, что наши политические оппоненты не горят желанием участвовать в выборах в небольших муниципальных образованиях. К тому же мы несем ответственность за все процессы, связанные с жизнью любого муниципалитета, будь то город-миллионник, как Красноярск, или небольшой район, как Уярский.


По Красноярску была проделана очень большая работа, выдвинулись как кандидаты по одномандатным округам, так и территориальные группы. Список кандидатов в городской совет от каждой партии может возглавлять максимум три кандидата, но мы приняли решение, чтобы общегородская часть списка будет представлена всего одним человеком, это наш мэр, Эдхам Шукриевич Акбулатов. Я его лично знаю, это очень грамотный, ответственный руководитель, патриот своего города. Акбулатов – управленец современный, нового образца, и оттого, насколько хорошо будет выстроено взаимодействие между Советом и главой города, зависит, насколько активно будет развиваться Красноярск. Именно поэтому Эхдам Акбулатов активно принимает участие в процессе формирования нашего состава кандидатов на выборы. Он не поступает по принципу «я выстрою отношения с любым составом гордумы», так как понимает, что глава города и депутаты должны работать в одной команде.

Следом за действующим мэром Эхдамом Акбулатовым в списке идут представители разнообразных сфер деятельности: от бизнеса всех уровней и направлений до общественных организаций, культуры, спорта, что в связи с перспективой проведения Универсиады особенно актуально.

Что касается предвыборной программы, отмечу, что вся она завязана на насущных проблемах и потребностях Красноярска и края. Как заместителю председателя комитета по транспорту мне импонирует, что в программе уделено значительное внимание дорогам (один из приоритетов –завершение строительства моста через Енисей) и транспорту (причем приоритет отдается общественному транспорту, к 2016 году планируется увеличить его количество в 1,5 раза).

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014