Сергей Тен: Спортивное общество «Динамо» - это славные традиции массового спорта России

1 декабря, 2017

Сегодня депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен принял участие в открытии нового спортивного сооружения – тёплого корпуса для отдыха спортсменов и любителей лыжно-биатлонного комплекса «Динамо».

Общая площадь брусового здания – более 400 кв. метров, что позволило разместить в нём раздевалки, прокат инвентаря, кафе и каминный зал.

Фактически с 2013 года при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Тена иркутское спортивное общество «Динамо» серьезно занимается обновлением своей материально-технической базы. В 2013 году была построена современная биатлонная трасса, которая в этом году примет городские и межрегиональные соревнования биатлонистов спортивной школы «Юный динамовец». Начата реконструкция динамовского спортивного комплекса на Кожова. Уже проведено устройство кровельного ковра с капитальным ремонтом всех примыканий, заменены витражные конструкции на алюминиевые стеклопакеты, восстановлена приточно-вытяжная вентиляция зала волейбола и гимнастики. Обновлено оборудование теплового узла и системы отопления, холодного водоснабжения, завершились и электромонтажные работы. В залах стало уютно и тепло.

- Сегодня помощь и поддержка, развитие детско-юношеского спорта – это особая забота государства. В этом году Государственная Дума предусмотрела дополнительное финансирование и развития спортивных школ на селе и поддержку детских и юношеских спортивных школ , - отметил Сергей Тен.

У нас сегодня – праздник. Открытие нового здания лыжной базы «Динамо» и, судя по первому дню зимы – можно смело начинать зимний спортивный сезон.

Я хочу сказать слова благодарности всему коллективу спортивного общества «Динамо» за вашу активную гражданскую позицию. Помимо детских спортивных секций, со славными традициями и именами, вы проводите огромную общественную работу. На базе проводятся «Веселые старты» среди воспитанников детских домов, Всероссийская спартакиада среди несовершеннолетних осужденных, соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья».

Из самой массовой спортивной организации России, вышли наши прославленные спортсмены: Наталья Липковская и Любовь Лузгина, Дарья Дмитриева и Александр Зубков Александр Алферов и Михаил Ананин и многие другие. Думаю, что сегодня только совместными усилиями, мы сможем вернуть общественным спортивным организациям былую славу и массовость.

И немного политики: сегодня развернута истерия по поводу участия нашей сборной на Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Нас бьют – мы становимся сильнее! Спортивных вам побед и достижений! Достойной подрастающей смены, которая продолжит славные традиции динамовской школы!

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014