Сергей Тен принимает участие в научно-практическом семинаре по вопросам применения цементобетона в дорожном строительстве

24 октября, 2013

Сегодня, 24 октября депутат Государственной Думы, заместитель председателя коммитета по транспорту РФ Сергей Тен принимает участие в научно-практическом семинаре на тему: «Pазвитие применения цементобетона при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте автомобильных дорог». Встреча проходит в городе Борзя Забайкальского края, организатором выступает Федеральное дорожное агентство РФ.

В мероприятии принимают участие: заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов, Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, а также представители производственных и коммерческих организаций, специалисты ведущих российских вузов и мировых производителей дорожной техники.

С приветственным словом к участникам семинара обратился депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по транспорту РФ Сергей Тен. В своем выступлении он подчеркнул, что в освоение и использование новых материалов это важнейшая задача в вопросе повышения качества дорожного строительства.

« Одним из самых популярных материалов в дорожном строительстве , на данный момент, является асфальтобетон. На мой взгляд, необходимо повышать надежность и долговечность дорог. Как говорится, все новое – это хорошо забытое старое. Например, в Новосибирской области в 60-е годы с цементобетонным покрытием были возведены трассы «Чуйский тракт», «Новосибирск-Колывань». Эти дороги не требовали ремонта более 30 лет. Конечно, за последнее время появилась масса новых материалов, но, несмотря , на сложную технологию укладки цементно-бетонного покрытия, такая дорожная одежда может эксплуатироваться сроком до 20 лет. В условиях Сибири и Дальнего востока это является неоспоримым преимуществом. Сегодня, всего два процента автодорог в России построены с применением технологии цементобетонного покрытия, я считаю, мы должны активно внедрять инновации и использовать их основные преимущества. Цементобетонн - современный материал, за которым стоит прочность и надежность российских дорог», - говорит Сергей Тен.

В рамках семинара выступил руководитель Росавтодора Игорь Астахов, он рассказал о перспективах строительства дорог с цементобетонным покрытием, а также об особенностях их содержания и эксплуатации. Кроме того, в программе мероприятия были затронуты вопросы использования новейших технологий по укладке бетонных покрытий с учетом мирового опыта, перспективы в области проектирования и строительства цементобетонных покрытий в Сибири, формирование нормативной базы, инновации в строительстве и проектировании цементобетонных дорог, актуальные технологические проблемы.

В завершении мероприятия будет торжественно введен в эксплуатацию 10 километровый участок (км 394 – км 404) федеральной трассы А-166 (А-350) Чита – Забайкальск до границы с Китайской Народной Республикой сцементобетонным покрытием.

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014