Сергей Тен встретился с молодыми активистами на площадке лагеря "Байкал 2020"

2 июля, 2013

В рамках международного молодежного лагеря «Байкал 2020» состоялась встреча молодых активистов с депутатом Госдумы РФ, заместителем председателя комитета по транспорту ГД РФ, членом Общественного совета МГЕР Сергеем Теном иКоординатором «Молодой Гвардии Единой России» по Сибирскому Федеральному округу, Членом Координационного Совета МГЕР Артемом Деминым.

Напомним, что данный форум существует с 2007 г., с 2008 – в рамках «Стратегии 2020», задача форума – подготовка кадров для ее реализации. Молодежь со всей России собралась в лагере «Байкал-2020», чтобы получить новые знания в сфере своей профессии, а также опыт, новые знакомства и приятные впечатления.

Работа более чем 800 участников в рамках лагеря была выстроена по принципу функционирования тематических площадок. В частности, представлены направления «Лидерство. Молодежь и Политика», «СМИ», «Бизнес и карьера», а также «Туризм» и «Добровольчество».

Иркутское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» выступило организатором площадки «Лидерство. Молодежь и Политика». Число молодых политиков составило более 200 человек. По словам организаторов, будущие успешные лидеры готовы к защите и презентации своих социально-полезных проектов.

Для каждого из молодых ребят площадки «Лидерство. Молодежь и политика» важно развитие личности и максимальная возможность достижения успеха. Для того чтобы молодежь знала и видела наглядные примеры возможных трудностей, проблем, а также путей их решения. Именно по этой причине «Молодая Гвардия» организовала в рамках лагеря «Байкал 2020» встречи участников с успешными политиками и лидерами.


Первая подобная встреча молодежи была организована с депутатом Государственной Думы РФ, заместителем председателя комитета по транспорту ГД РФ, исполняющим обязанности руководителя Сибирского Межрегионального координационного совета ВПП «Единая Россия» Сергеем Теном и Координатором «Молодой Гвардии Единой России» по Сибирскому Федеральному округу, членом Координационного совета МГЕР Артемом Деминым. Встреча смогла объединить не только молодых ребят Иркутска и Иркутской области, но и всего СФО.


Форматом встречи был выбран диалог. Все участники площадки «Лидерство. Молодежь и политика» активно участвовали в беседе с Сергеем Юрьевичем и Артемом Валерьевичем, задавали вопросы, обсуждали проблемы и возможные пути решения каждой из них, рассказывали о потребностях, нуждах и увлечениях молодежи, и даже кратко представляли свои проекты.


По мнению участников, подобные встречи очень важны и полезны для их дальнейшей политической деятельности, карьеры и всестороннего развития.

Депутат Госдумы РФ, член Общественного совета МГЕР Сергей Тен:


– Лагерь «Байкал 2020», в частности площадка «Лидерство. Молодежь и политика», объединяют заинтересованную молодежь всей России. Это образовательный форум, который дает бесценный опыт всем членам «Молодой Гвардии». Конечно, есть желание собрать со всего Сибирского Федерального округа около двух тысяч молодогвардейцев. Что, в свою очередь, поможет всем активистам в будущем более качественно простроить свою работу, обменяться мнениями и опытом и найти пути решения проблем, возникающих в процессе их деятельности.


Член Координационного Совета МГЕР, Координатор МГЕР по СФО Артем Демин:


– Впервые на «Байкале 2020» площадка «Лидерство. Молодежь и политика» объединила около двухсот молодогвардейцев. Показательно, что это не только молодые ребята из Иркутска и Иркутской области, но и со всего Сибирского Федерального округа. Благодаря этим встречам, произошел качественный обмен мнениями участников, налажена горизонтальная связь между штабами Сибирских молодогвардейцев. В дальнейшем планируется не просто ежегодно организовывать «Байкал 2020», но и, по всеобщему желанию участников, расширять площадку «Лидерство. Молодежь и политика» и вывести ее на Федеральный уровень.


Руководитель Иркутского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Чалбышев Александр:


– Молодежь – наше будущее. Это люди, стремящиеся к развитию и успеху. В наших силах создать для них максимально комфортные условия для того, чтобы у них был стимул и желание творить, стремиться к саморазвитию и лидерству. Лагерь «Байкал 2020», а именно площадка «Лидерство. Молодежь и политика» дает возможность ребятам получить знания, навыки и опыт от людей, которые уже достигли успеха в политической сфере.

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014