Сергей Тен встретился с коллективом СХ ПАО «Белореченское»

1 марта, 2018

Необходимо привлечь государственное финансирование при автоматизации процессов в сельском хозяйстве – такое предложение высказали работники СХ ПАО «Белореченское» на встрече с депутатом Государственной Думы РФ Сергеем Теном.
Одним из ключевых вопросов в ходе диалога с аграриями стало обсуждение проблем развития сельского хозяйства в связи с необходимостью автоматизации и информатизации обязательного оформления ветеринарно-сопроводительных документов (ВСД) в электронном виде, предусмотренного федеральным законом № 431 от 28 декабря 2017 года. Руководители «Белореченского» отметили, что не все подразделения предприятия в отдаленных территориях имеют устойчивый доступ к сети Интернет, а на отдельных территориях и вовсе не имеют. При этом все затраты по исполнению федерального закона полностью ложатся на плечи собственников. Это создает дополнительную финансовую нагрузку. Аграрии попросили Сергея Тена выступить от их лица с инициативой государственного финансирования данного нововведения.
Ранее аграрии обращались к депутату по поводу продления сроков перехода на электронный документооборот по ВСД, в результате поправок в закон сроки перенесены на полгода: теперь перейти на новую систему необходимо не к 1 января, а к 1 июля.
Также в ходе диалога работники «Белореченского» отметили, что долгие новогодние праздники – большая проблема для производителей скоропортящихся продуктов: из-за резко падающего спроса на продукцию в начале января производители несут серьезные убытки. Количество праздничных дней необходимо снижать, убеждены аграрии.
В завершение встречи работники «Белореченского» уточнили, как на данный момент движется дело со строительством обхода Усолья-Сибирское, какие у проекта перспективы. Вопрос важный для сельхозпроизводителей: строительство обхода позволит снизить сроки доставки продукции.
- Строительство обходов городов – одна из приоритетных задач Министерства транспорта РФ. На данный момент в Иркутской области таких населенных пунктов два: Тулун и Усолье-Сибирское. Все мы знаем, какая на данных участках высокая интенсивность движения, особенно в часы пик. Сегодня по обоим объектам подготовлены проекты, получены положительные заключения государственной экспертизы – ждем федерального финансирования. Точные даты начала строительства объекта пока назвать сложно, ориентируемся на 2019 год, - резюмировал Сергей Тен.
В ходе рабочей поездки Сергей Тен принял участие в заседании районной Думы, Совете глав муниципальных образований Усольского района, посетил территориальные избирательные комиссии, встретился с личным составом гарнизона «Белая» и жителями поселка Среднего, принял участие в заседании местного политсовета партии «Единая Россия» Усольского района.

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014