Сергей Тен: Государственная Дума седьмого созыва начала свою работу

6 октября, 2016

Пятого октября в Москве прошло первое заседание Государственной Думы седьмого созыва.
С напутственным словом к вновь избранным депутатам обратился президент России Владимир Путин. По словам Сергея Тена, выступление президента перед депутатами стало уже доброй традицией. По итогам работы Госдумы шестого созыва Президент поблагодарил депутатский корпус за проделанную работу, а сегодня приветствовал новый состав. Это говорит о том, что Владимир Путин видит в федеральном парламенте опору и поддержку своей политической линии. Председателем Государственной Думы был избран Вячеслав Володин. Все депутаты были распределены по комитетам - в новом созыве их 26, также избрали председателей и зампредов комитетов. Сергей Тен вошел в состав объединенного комитета по транспорту и строительству. На сегодняшний день это один из самых крупных комитетов, в котором будут работать 26 депутатов.
«Я продолжу работу в  комитете по транспорту и строительству, т.к. есть незавершенные проекты и законы, работу над которыми необходимо продолжать. Прежде всего, это совершенствование законодательства в части движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств. Решение вопроса с увеличением финансирования региональных и муниципальных дорожных фондов, обязательным источником которых станут штрафы за нарушения ПДД. Полученные средства будут направлены на повышение безопасности дорожного движения. Также особое внимание необходимо уделить функционированию контрактной системы, строительству мостов и дорог с низкой интенсивностью движения, что очень важно для сельской местности, совершенствованию законодательства в целях развития объектов дорожного сервиса вдоль автомобильных дорог общего пользования. Безусловно, буду продолжать работу по внесению поправок в законодательство о недрах, в части установления упрощенного порядка предоставления права пользования участками недр местного значения при осуществлении работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования, что повлияет на снижение стоимости строительства и содержания дорог. И, конечно, приоритетом станет работа на моем избирательном округе - сейчас продолжается обработка всех наказов, собранных за период избирательной кампании, в ноябре она будет завершена",- говорит парламентарий.
Сергей Тен также отметил, что работа каждого депутата в новом составе Госдуме будет жестко оцениваться и регламентироваться, ведь за каждым из них тысячи, десятки тысяч избирателей. А главная задача федерального парламента – это эффективная работа во благо государства и его народа.

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014