Проблемы жилья и дорог решал Сергей Тен во время личного приема граждан 21 апреля

23 апреля, 2014

Личный прием граждан провел депутат Государственной Думы Сергей Тен 21 апреля в Иркутске. Больше всего обращений к парламентарию поступило по теме жилья и дорог.

Особенно остро был поднят вопрос о судьбе школы Леонова. Директор учебного заведения Ирина Покровская обратилась с просьбой о помощи в поиске здания для школы и детского сада. Срок аренды помещений, истекает в мае этого года. Администрация учебного заведения заранее начала поиски подходящего помещения, однако здание до сих пор так и не удалось найти. Вопрос стоит о самом существовании школы и детского сада имени Бориса Леонова.

«Мы постараемся обязательно помочь этой уникальной школе,- подчеркивает Сергей Тен. Нельзя допустить, чтобы из-за проблем с арендой в Иркутске исчезло целое учебное заведение, где, кроме всего прочего, имеют возможность учиться дети с ограниченными возможностями. Сейчас мы подготовим официальный запрос на имя мэра Иркутска, очень надеюсь, что эти меры помогут спасти школу Леонова».

Член общественной палаты Иркутска Любовь Аликина обратилась по вопросу нарушения законодательства при проведении межевания земельных участков под многоквартирными домами в городе. Активисты СНТ «Юбилейное» Галина Чуприк и Юрий Шевчук в течение нескольких лет пытаются решить вопрос с асфальтированием участка дороги к садоводству. Однако, для этого требуются достаточно внушительные суммы, которые садоводы собрать не способны. По итогам встречи было решено подготовить письмо заместителю председателя правительства Иркутской области Михаилу Литвину.

О ходе подготовки Международной молодежной экспедиции «Пламя гордости за Победу» рассказал заместитель председателя Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий Олег Торский.

Мероприятие посвящено 75-летию победы Советских и Монгольских войск на реке Халхин-Гол. Запланировано проведение праздничных концертов художественной самодеятельности силами участников экспедиции, чтение публичных, встречи с военнослужащими, ветеранами армии Монголии, спортивные соревнования. Делегация из представителей молодежи планирует не только принять участие в праздничных мероприятиях на территории Монголии, но также привезти туда один из самых мощных символов Победы - частицу Вечного огня.

Благодаря обращению депутата ГД Сергея Тена Министерство обороны РФ выделило автомобильную технику ( четыре КАМАЗа и один Урал) от Иркутского регионального отделения ДОССАФ.

« Военно-патриотическое воспитание крайне важно в любые времена, молодежь должна знать, как и за что сражались их деды, свято чтить их память. Я очень надеюсь, что также смогу присоединиться к экспедиции непосредственно в Улан-Баторе и поддержать наших ребят в этом добром деле», - говорит Сергей Тен

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014