Сергей Тен: Государственная Дума РФ и Народный Совет ЛНР наладили эффективное взаимодействие для оперативного решения актуальных вопросов

18 ноября, 2022

Два дня, 17-18 ноября в Кировске (ЛНР), подшефном Иркутской области городе, работал депутат Государственной Думы Сергей Тен.
Программа была насыщенная: от передачи гуманитарного груза совместно с мэром Иркутска Русланом Болотовым, до участия в круглом столе о поддержке малого бизнеса в Луганской Народной Республики и передаче музыкального оборудования, которое удалось приобрести по итогам аукциона «Нота ДО» в Иркутске.
Сегодня Государственная Дума РФ готова рассмотреть предложения от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц из ЛНР, - отметил, в ходе прошедшего в Луганске круглого стола "Поддержка малого и среднего бизнеса - залог успеха и процветания Луганской Народной Республики как субъекта России", депутат, первый заместитель Комитета по собственности, земельным и имущественным отношениям ГД РФ Сергей Тен.
В ходе встречи предприниматели и представители властей обсудили порядок регистрации бизнеса в правовом поле РФ, необходимость сокращения на уровне Республики сроков оформления документации, уменьшения объемов отчетности и числа проверок, обеспечение возможности выплат зарплат мобилизованным работникам.
- Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики…» установил особенности переходного интеграционного периода на 4 года вперед. Буквально на прошлой неделе Госдумой приняты важнейшие поправки в гражданское и налоговое законодательство. В частности, они касаются включения в российский гражданский оборот в течение ближайших полутора лет индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, действующих на территории ЛНР, затрагивают вопросы и сроки регистрации и перерегистрации бизнеса. Вводимый порядок позволит оперативно и без финансовых затрат осуществить включение индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Луганской Народной Республики в правовую систему и юрисдикцию Российской Федерации. Как пример. Переходные поправки в налоговое законодательство предусматривают, пониженные ставки по НДС в размере 9,09 и 16,67% вместо российских 10 и 20%, установление нулевого акциза на безводный этиловый спирт, приобретаемый местными производителями алкогольной и спиртосодержащей продукции, ряд иных особенностей и льгот, предусмотренных налоговым законодательством, - отметил Сергей Тен.
Он добавил, что Госдума РФ и Народный Совет ЛНР наладили эффективное взаимодействие, позволяющее оперативно решать актуальные вопросы. Кроме того, предприниматели Республики могут рассчитывать на любую помощь партии «Единая Россия» от консультаций до законодательных инициатив. В отделение можно обращаться как для получения разъяснений, так и внесения предложений.
Также Сергей Тен передал в дар Центру образования Кировска «Синяя птица» музыкальные инструменты.
- В них частица доброго сердца многих иркутян – друзей нашего Благотворительного фонда имени Юрия Тена. Нашему фонду уже 27 лет и все это время мы помогаем ребятишкам с проблемами здоровья и талантливым детям. Средств на эти музыкальные инструменты мы собрали на аукционе «Нота ДО», который прошел в сентябре в Иркутске. Передаю вам в дар 40 музыкальных инструментов самых разных от гитар, балалаек, домр, аккордеона, баяна, до ударных установок и комплектующих. Верю, что они помогут ребятишкам в «Синей птице» раскрыть свои таланты, найти свою дорогу в жизни, - отметил Сергей Тен.

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014