Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

30 декабря, 2019

Дорогие жители Приангарья!
Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Каждый год, под бой курантов, мы загадываем заветные желания, ставим перед собой реальные цели, а в канун нового года подводим итоги. 2019, для меня, как жителя Иркутской области, депутата Государственной Думы РФ от Шелеховского одномандатного избирательного округа № 95 выдался непростым. Он принес нам много горя, потерь и в то же время, убедил в силе духа наших земляков, укрепил нашу веру в людей, их большое сердце, которое умеет любить и сострадать. Чужой беды не бывает, это стало девизом уходящего года.
В 2019 году удалось завершить многие вопросы, достичь результата, а значит выполнить наказы моих избирателей. Было много больших и малых дел, но есть те, что для себя считаю важными. Отстояли и вернули авиакомпанию «Победа» в Иркутск, расширили федеральный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сразу на три иркутских агломерации: Ангарскую, Иркутскую и Братскую. Мы единственный регион, где это стало возможным. Начали строительство обхода Усолья-Сибирского, реконструкцию путепровода на Джамбула в Иркутске. Завершаем строительство школы в Атагае Нижнеудинского района, которую строили, без малого, 20 лет. Передали км 0 - 2 автомобильной дороги «Вилюй» в федеральную собственность и привели этот участок в нормативное состояние, начали строительство путепровода в Тулюшке, полным ходом идет возведение путепровода в Заларях, завершили ремонт, благоустройство и освещение дороги Олха – Большой Луг. В Черемхово, благодаря федеральному софинансированию, реализуем замечательный проект «Озеро Надежды», завершено строительство детского сада в поселке Тыреть.
В Государственной Думе наконец-то приняли закон об экологической экспертизе на Байкальской природной территории с четким перечнем освобождаемых от экологической экспертизы объектов. Не допустили не обоснованных изменений в приказ Минприроды России от 05.03.2010 № 63 о предельно - допустимых воздействиях на уникальную экологическую систему озера Байкал. Выработали научно-обоснованные критерии поэтапного перехода всех предприятий на территории водосборного бассейна Байкала на наилучшие доступные технологии. Получили грант на поддержку уникальных разработок ИГУ. Наш университет становится международным центром экспериментальных и теоретических исследований в области физики высоких энергий, гамма-астрономии сверхвысоких энергий. Совместно с ИРНИТУ разработали и внесли в Государственную Думу проект федерального закона «О науке и государственной научно-технической политике». Главная задача, которую мы перед собой ставим – чтобы разработки наших ученых, институтов не пылились на полках, а находили реальных инвесторов, сокращалось время от инновации до промышленного внедрения.
Дорогие мои, с наступающим нас Новым годом и Рождеством! Пусть новый 12-летний цикл, который открывает нам 2020 год, станет лучшим для России, Иркутской области, для каждого из нас! Мира и любви вашим семьям, благополучия и тепла домашнего очага, свершений и прорывных идей. Здоровья близким, добрых встреч и радости в каждом дне!

Новости по теме

Доброе дело

11 июля, 2023

С Новым годом!

30 декабря, 2022

С Днем Конституции!

12 декабря, 2022

С Днем города!

3 июня, 2022

С Днем Победы!

6 мая, 2022

С Днем студента!

25 января, 2022

К работе приступили

27 октября, 2021

Снова в школу!

1 сентября, 2020

С Днем шахтера!

30 августа, 2020

С Днем строителя! ! !

9 августа, 2020

С Днём Победы!

8 мая, 2020

С Днем дорожника!!

18 октября, 2019

С днем России!!

11 июня, 2019

С Днем России!

9 июня, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2016

С Днем студента!

25 января, 2016

С Днем Конституции!

12 декабря, 2015

С Днем флага России!

21 августа, 2015

С Днем России!

11 июня, 2015

День России

12 июня, 2014