Россия: Участники автопробега «Гураны-крымчанам» передали машины и подарки детям Симферополя

29 апреля, 2014

25 апреля участника автопробега «Гураны - крымчанам» торжественно передали автомобили и всю собранную гуманитарную помощь в четыре детских дома и городскую больницу в Симферополе

«На встрече было четыре детдома среди которых поровну распределили все подарки. Каждому учреждению досталось по несколько компьютеров, ноутбуков, по синтезатору и батуту. Передача моей машины была в Строгановский детский дом, а вторая досталась городской больнице №6 для хозяйственных нужд», - рассказал участник автопробега Семен Шифрин корреспонденту ИА «ЗАбИнфо».

По его словам, с передающей стороны присутствовал депутат госдумы РФ Сергей Тен, заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Яковлев и вице-премьер краевого правительства Сергей Чабан. Со стороны правительства республики Крым был заместитель председателя правительства Сергей Донич и министр образования Наталья Гончарова.

«До присоединения республики Крым в состав России Забайкальский край был самым молодым субъектом страны, и теперь мы передали эту эстафету вам», - процитировал Семен Шифрин слова Чабана.

Также Шифрин отметил, что передача подарков прошла в теплой и торжественной обстановке, и у многих присутствующих были слезы на глазах.

Напомним, что 7 апреля из Читы стартовали два грузовика «Гуран» с подарками для детских домов Крыма в рамках акции, организованной 88 ЦАРЗ, «Союзом машиностроителей России» совместно с федерацией автоспорта и правительством Забайкальского края. Участники автопробега останавливались в крупных городах России, встречались с жителями и собирали подарки.

Новости по теме

Рейс без лицензии

2 декабря, 2019

А можно в объезд?

4 октября, 2018

В шаге от новой эры

29 января, 2018

«Правильные» шины

21 октября, 2016

Бетонный "скоропорт"

26 февраля, 2016

Частный случай

19 февраля, 2016

Новая пятилетка

17 декабря, 2015

Нити добра

17 декабря, 2015

Дорожный штурм

18 августа, 2015

Экспертное мнение

27 октября, 2014

Дорожная карта

6 октября, 2014

Опасная резина

20 марта, 2014