В Госдуме заявили, что готовы рассмотреть предложения от предпринимателей ЛНР

17 ноября, 2022

В Луганске прошел круглый стол, в котором приняли участие предприниматели из республики
ЛУГАНСК,17 ноября. /ТАСС/. Депутаты Госдумы готовы рассмотреть предложения от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, работающих в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом в четверг в Луганске заявил депутат Госдумы Сергей Тен.

"Я в Госдуме представляю комитет по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям. Соответственно, тот перечень вопросов, которым занимается мой отраслевой комитет, безусловно, имеет самое непосредственное отношение к вопросам, которые мы озвучили. По итогам мероприятия необходимо, чтобы у нас появился протокол, и, безусловно, мы готовы предложения обсуждать и на уровне парламента", - сказал Тен в ходе профильного круглого стола, прошедшего в столице ЛНР.

На встрече предприниматели и представители властей обсудили порядок регистрации бизнеса в правовом поле РФ, необходимость сокращения на уровне республики сроков оформления документации, уменьшения объемов отчетности и числа проверок, а также обеспечение возможности выплат зарплат мобилизованным работникам.

Председатель Народного совета (парламента) ЛНР, секретарь Луганского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" Денис Мирошниченко предложил проводить подобные встречи с предпринимателями регулярно, чтобы они "наиболее эффективно и безболезненно прошли переходной период". По его словам, предприниматели региона могут рассчитывать на любую помощь партии "от консультаций до определенных действий даже в законодательстве".

Новости по теме

Рейс без лицензии

2 декабря, 2019

А можно в объезд?

4 октября, 2018

В шаге от новой эры

29 января, 2018

«Правильные» шины

21 октября, 2016

Бетонный "скоропорт"

26 февраля, 2016

Частный случай

19 февраля, 2016

Новая пятилетка

17 декабря, 2015

Нити добра

17 декабря, 2015

Дорожный штурм

18 августа, 2015

Экспертное мнение

27 октября, 2014

Дорожная карта

6 октября, 2014

Опасная резина

20 марта, 2014