Госдума готова рассмотреть предложения предпринимателей ЛНР - депутат

17 ноября, 2022

Государственная Дума (ГД) РФ готова рассмотреть предложения от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц из ЛНР. Об этом заявил депутат ГД Сергей Тен в ходе прошедшего в Луганске круглого стола "Поддержка малого и среднего бизнеса - залог успеха и процветания Луганской Народной Республики как субъекта России".

Целями мероприятия являлось информирование предпринимателей ЛНР о мерах защиты и поддержки малого и среднего предпринимательства, интеграции субъектов хозяйствования в законодательство Российской Федерации; определение состояния малого и среднего предпринимательства в ЛНР; выявление проблемных вопросов в их деятельности.

В ходе встречи предприниматели и представители властей обсудили порядок регистрации бизнеса в правовом поле РФ, необходимость сокращения на уровне Республики сроков оформления документации, уменьшения объемов отчетности и числа проверок, обеспечение возможности выплат зарплат мобилизованным работникам.

"Я в Государственной Думе представляю комитет по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям. Соответственно, тот перечень вопросов, которым занимается мой отраслевой комитет, безусловно, имеет самое непосредственное отношение к вопросам, которые мы озвучили. По итогам мероприятия (необходимо), чтобы у нас появился протокол, и, безусловно, мы готовы предложения обсуждать и на уровне парламента", - сказал Тен.

Он подчеркнул, что опыт предпринимателей ЛНР, сохранивших рабочие места в сложных условиях, необходимо учесть.

Председатель Народного Совета ЛНР, секретарь Луганского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" Денис Мирошниченко предложил проводить подобные встречи с предпринимателями регулярно, чтобы они "наиболее эффективно и безболезненно прошли переходной период".

"Я уверен, что Сергей Юрьевич Тен, который у нас сегодня присутствует, поверьте, не просто так задекларирует свое участие, а именно, все те вопросы, которые вы сегодня проговорите, мы по окончании выведем определенный протокол мероприятия. И с Сергей Юрьевичем совместно на уровне Государственной Думы, Народного Совета, Правительства будем решать. Все вопросы, которые вас беспокоят, должны быть решенными", - сказал Мирошниченко.

Он добавил, что Госдума РФ и Народный Совет ЛНР наладили эффективное взаимодействие, позволяющее оперативно решать актуальные вопросы. Кроме того, секретарь регионального отделения "Единой России" обратил внимание на то, что предприниматели Республики могут рассчитывать на любую помощь партии "от консультаций до определенных действий даже в законодательстве". В отделение можно обращаться как для получения разъяснений, так и внесения предложений.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

Новости по теме

Рейс без лицензии

2 декабря, 2019

А можно в объезд?

4 октября, 2018

В шаге от новой эры

29 января, 2018

«Правильные» шины

21 октября, 2016

Бетонный "скоропорт"

26 февраля, 2016

Частный случай

19 февраля, 2016

Новая пятилетка

17 декабря, 2015

Нити добра

17 декабря, 2015

Дорожный штурм

18 августа, 2015

Экспертное мнение

27 октября, 2014

Дорожная карта

6 октября, 2014

Опасная резина

20 марта, 2014