СЕРГЕЙ ТЕН ПОСЕТИЛ ОБЪЕКТЫ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ШЕЛЕХОВСКОГО РАЙОНА

20 января, 2016

Депутат Государственной Думы Сергей Тен посетил с рабочим визитом Шелеховский район Иркутской области. 

В ходе поездки парламентарий принял участие в совещании с руководителями района, и представителями Дорожной службы Иркутской области, ГИБДД и подрядными организациями. Кроме того, Сергей Тен посетил целый ряд социально значимых объектов, в частности, среднюю общеобразовательную школу № 7 поселка Олха и детский сад № 16. 

«Олхинская школа уже как притча во языцех. Построена еще в 30-е года прошлого века: без фундамента, туалет на улице, щитовая находится в классе труда, не говоря уже о моральном и техническом износе школы. Думаю, именно такие учебные заведения должны войти в первые проекты строительства и ремонта школ. Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе изыскала в бюджет 2016 года 50 млрд рублей на ремонт, реконструкцию и строительство школ. Есть увеличение финансирования и строительства социальных объектов в регионах за счет средств федерального бюджета, в данном случае сумма предлагается около 4 млрд рублей. Средства будут адресными, вот за вхождение в эти списки по проблемным объектам мы и будем работать совместно с администрацией района и Правительством области», - подчеркнул Тен. 

Осмотрел парламентарий и бывший военный городок в поселке Чистые ключи, а также несколько площадок, которые будут задействованы в строительстве различных объектов. 

«В Иркутской области находятся несколько военных частей: это и Чистые ключи в Шелеховском районе, поселок средний в Усольском районе, микрорайон Зеленый в Иркутске, бывшая территория ИВАТУ. Везде есть своя специфика, свои проблемы, множество вопросов, особенно, тех, что касается инфраструктуры и коммуникаций. Например, в Чистых ключах после отъезда военных остались, по сути, брошенные квартиры. После поездок по нескольким объектам, будем формировать список проблемных вопросов к Министерству обороны, но, хочу подчеркнуть, без активной позиции администрации области, муниципалитетам проблемы самостоятельно не решить», - резюмировал депутат.

Новости по теме

Рейс без лицензии

2 декабря, 2019

А можно в объезд?

4 октября, 2018

В шаге от новой эры

29 января, 2018

«Правильные» шины

21 октября, 2016

Бетонный "скоропорт"

26 февраля, 2016

Частный случай

19 февраля, 2016

Новая пятилетка

17 декабря, 2015

Нити добра

17 декабря, 2015

Дорожный штурм

18 августа, 2015

Экспертное мнение

27 октября, 2014

Дорожная карта

6 октября, 2014

Опасная резина

20 марта, 2014