Партнеры #МыВместе передали иркутским учреждениям здравоохранения оборудование для тестирования и лечения Covid-19

14 декабря, 2020

К акции взаимопомощи #МыВместе в Иркутской области присоединились более 50 партнеров. Индивидуальные предприниматели и представители крупных компаний оказывают помощь больницам, переоборудованным под ковидные госпитали, а также лично врачам и пациентам. Это помогает снижать темпы распространения коронавируса, делает лечение более комфортным и успешным.

Активную поддержку #МыВместе оказывает депутат Госдумы Сергей Тен. Он передал госпиталю ветеранов в Иркутске дорогостоящий биохимический анализатор для фотометрических тестов на Covid-19. Новое оборудование позволит в разы увеличить число проводимых тестов. Кроме того, депутат и представители благотворительного фонда Юрия Тена побывали в нескольких населенных пунктах Иркутской области и подарили пульсоксиметры, облучатели-рециркуляторы и медицинское оборудование больницам Тайшета, Нижнеудинска, Тулуна, Заларей, Черемхово, Усолья и Шелехова.

«В рамках проекта благотворительного фонда имени Юрия Тена «Дыхание жизни», который в этом году проходил в онлайн-формате, нам удалось собрать половину суммы, которая необходима для покупки современного наркозно-дыхательного аппарата Maquet-Flow-I C-20. Попечительский совет фонда принял решение добавить недостающую сумму и приобрести оборудование. Оно поступит в Центр хирургии новорожденных Ивано-Матренинской детской больницы в Иркутске в первом квартале 2021 года. Рад, что к акции #МыВместе присоединяются все больше и больше людей. Нужно поддерживать друг друга в непростых ситуациях. Мы вместе боремся с пандемией, только так сможем ее победить», – отметил участник акции #МыВместе, депутат Государственной думы РФ Сергей Тен.

По словам члена регионального штаба ОНФ в Иркутской области Ильи Яковенко, сейчас нужна и важна любая помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Накануне мы доставили для персонала Иркутской городской больницы № 10 грипперы (пакеты с замком Zip Lock) и фиксирующий лейкопластырь для укрепления средств индивидуальной защиты. Оказывается, именно в таких мелочах нуждаются врачи и медицинские работники, работающие в ковидных госпиталях. Предприниматели и представители ассоциации операторов фитнес-индустрии, иркутские фитнес-клубы World Class и FIZRUK, приобрели для пациентов больниц № 1 и ИАПО 150 сухих пайков с кашей быстрого приготовления, печеньем, водой и соками. Наборы будут передавать больным Covid-19, которых госпитализируют поздно вечером, чтобы они до утра не были голодными», – рассказал Яковенко.

Генеральный директор АО «Промтех-Иркутск» Александр Горбунов закрыл на месяц потребность ковидного госпиталя на базе медсанчасти ИАПО по одноразовой посуде. Оказывается, каждому госпитализированному пациенту ежедневно необходимо до пяти комплектов такой посуды.

Информацию о потребностях врачей медучреждений Иркутской области и пациентов в настоящее время собирают, аккумулируют и актуализируют активисты регионального отделения ОНФ.

«Партнеры акции #МыВместе помогают выполнять потребности и медиков, и пациентов. Сегодня нам помогают более 50 представителей бизнес-сообщества: как ИП, так и крупные компании. Надеемся на еще больший отклик, ведь любая помощь и участие так или иначе поддерживают врачей и способствуют скорейшему и успешному выздоровлению больных Covid-19. Это неоценимый вклад в победу над пандемией коронавируса», – подчеркнула руководитель регионального исполкома ОНФ в Иркутской области Елена Зубун.

Новости по теме

Рейс без лицензии

2 декабря, 2019

А можно в объезд?

4 октября, 2018

В шаге от новой эры

29 января, 2018

«Правильные» шины

21 октября, 2016

Бетонный "скоропорт"

26 февраля, 2016

Частный случай

19 февраля, 2016

Новая пятилетка

17 декабря, 2015

Нити добра

17 декабря, 2015

Дорожный штурм

18 августа, 2015

Экспертное мнение

27 октября, 2014

Дорожная карта

6 октября, 2014

Опасная резина

20 марта, 2014