Депутаты ЗС Приангарья наградили победителей конкурса "Связь времен и поколений 2022"

2 июня, 2022

Лучшим участникам вручили ценные призы и книги о Герое Советского Союза Афанасии Белобородове

Итоги областного патриотического конкурса "Связь времен и поколений 2022", посвященного 77-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, подвели в Иркутске. В церемонии награждения победителей приняли участие председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, заместитель председателя Лариса Егорова, депутаты Наталья Дикусарова, Ольга Безродных, Александр Гаськов, Евгений Сарсенбаев, Иван Крывовязый, депутат Государственной Думы РФ от Иркутской области Сергей Тен, заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунев и председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Организаторами конкурса выступают общественные организации Иркутской области. Как отметила заместитель председателя Законодательного собрания Приангарья, председатель жюри конкурса Лариса Егорова, в этом году организаторы расширили число участников и тем для создания роликов. В конкурсную комиссию поступило более 400 заявок.

"Жюри было беспристрастным, поэтому сегодня не будет первого, второго и третьего места. Мы вручим призы победителям, которые набрали равное количество баллов. Но каждый из вас уйдет сегодня с хорошим настроением, бодрым духом и желанием побеждать", — подчеркнула Лариса Егорова.

Также организаторы учредили специальные призы. Такой наградой отметили работу "Улица имени" о Герое Советского Союза Николае Романенко. Ее подготовили учащиеся детской художественной школы Свирска. Приз победителям вручил председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.

"Великий русский писатель Федор Михайлович Достоевский сказал, что без детей нельзя было бы так любить человечество. Самое дорогое и ценное, что есть в нашей жизни, — это дети. Мы любим вас за то, что вы наши дети. Позвольте поздравить вас с праздником и поблагодарить ваших наставников за то, что они смогли обуздать вашу энергию и направить в такое мирное русло, как патриотизм и любовь к своей родине", — сказал Александр Ведерников, приветствуя участников. 

Победители конкурса получили ценные призы и книги о Герое Советского Союза Афанасии Белобородове, написанную его сыном (0+). 


Новости по теме

Рейс без лицензии

2 декабря, 2019

А можно в объезд?

4 октября, 2018

В шаге от новой эры

29 января, 2018

«Правильные» шины

21 октября, 2016

Бетонный "скоропорт"

26 февраля, 2016

Частный случай

19 февраля, 2016

Новая пятилетка

17 декабря, 2015

Нити добра

17 декабря, 2015

Дорожный штурм

18 августа, 2015

Экспертное мнение

27 октября, 2014

Дорожная карта

6 октября, 2014

Опасная резина

20 марта, 2014