Инициатива команды Ширшиной привела к транспортному коллапсу — Тен

17 января, 2014

Действия команды мэра Петрозаводская напоминают пиар-акцию, которая была продумана поверхностно, отметил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Сергей Тен
Действия мэра города Петрозаводска Галины Ширшиной по снижению по снижению цен на проезд в троллейбусах привели к транспортному коллапсу. Об этом заявил в среду, 15 января, в комментарии ER.RU заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту, исполняющий обязанности руководителя Сибирского Межрегионального координационного совета «Единой России» Сергей Тен.

«Инициатива (команды мэра Петрозаводска — ER.RU) по снижению цен на проезд в троллейбусах сама по себе (без соприкосновения с действительностью — ER.RU) была хорошей. Таких прецедентов по стране немного. Но благими намерениями, как известно, выстелен путь в ад. В результате данных действий в городе ухудшилась транспортная ситуация, произошел транспортный коллапс», — отметил депутат.

По его словам, действия команды мэра Петрозаводская напоминают пиар-акцию, которая была продумана поверхностно. «Такими акциями, как правило, грешит оппозиция, которая часто хочет сделать благое дело, но не учитывает экономических параметров», — сказал Тен.

Он обратил внимание на то, что последующее расторжение контрактов с перевозчиками, которые не вышли на работу в знак протеста против снижения цен, может быть связано с тем, что команда мэра города приступила к переделу рынка перевозок за счет демпинга. «Если это так, то это топорные действия. Они шиты белыми нитками. Если эти действия предпринимаются для ликвидации конкурентов, то надо понимать, что все равно наступит момент, когда надо будет повысить цены. Демпинг не может быть долгосрочным», — заключил депутат.

Напомним, в понедельник, 13 января, большинство пассажирских автобусов не вышло на маршруты. Водители объяснили это тем, что горожане с введение демпинговой цены муниципальным предприятием «Городской транспорт» стали больше пользоваться троллейбусами и выручка маршруток существенно упала.

Новости по теме

Рейс без лицензии

2 декабря, 2019

А можно в объезд?

4 октября, 2018

В шаге от новой эры

29 января, 2018

«Правильные» шины

21 октября, 2016

Бетонный "скоропорт"

26 февраля, 2016

Частный случай

19 февраля, 2016

Новая пятилетка

17 декабря, 2015

Нити добра

17 декабря, 2015

Дорожный штурм

18 августа, 2015

Экспертное мнение

27 октября, 2014

Дорожная карта

6 октября, 2014

Опасная резина

20 марта, 2014