Сергей Тен: Успех реализации федеральных проектов напрямую зависит от заинтересованности глав регионов

20 июня, 2017

Член комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ, член общественного совета федерального проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Сергей Тен посетил с выездным осмотром дороги республики Татарстан в составе рабочей группы под руководством главы ФКУ «Росавтодор» Романа Старовойта.
Татарстан – отправная точка рабочей поездки руководителя «Росавтодора» по федеральной сети автомобильных дорог Российской Федерации. Основной целью поездки является анализ реализации федерального проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги».
– Сегодня мы убедились, что Татарстан не случайно входит в число передовиков по реализации проекта: на данный момент почти 70% федеральных автомобильных дорог здесь приведены в нормативное состояние, а уже в следующем году все федеральные трассы республики будут соответствовать нормативам. Здесь активно внедряются элементы интеллектуальных транспортных систем. Благодаря этому, в частности, за последний год удалось в два раза снизить аварийность в регионе.
К сожалению, пока что опыт Татарстана – это скорее исключение из правил: большая часть агломераций России в этом процессе отстает. Основная причина видится мне в том, что успех подобных начинаний напрямую зависит от государственной воли и заинтересованности руководителей конкретных регионов, - подчеркнул Сергей Тен.

Новости по теме

С Днем студента!

25 января, 2018

Азиатский вектор

28 апреля, 2011

«Золотая осень – 2011»

20 октября, 2011