Сергей Тен: Советы Юрия Козлова помогут родителям сохранить здоровье детей

11 июня, 2021

В день защиты детей известный врач Юрий Козлов вместе с докторами детской областной больницы опубликовал на сайте 38ok.ru руководство по оказанию первой помощи, которому должны следовать взрослые, если ребенок попал в опасную ситуацию. За первые десять дней родители скачали это руководство сотни раз.
В июне Благотворительный фонд имени Юрия Тена организует врачебные десанты, в котором лучшие врачи едут на несколько дней в отдаленные территории Иркутской области и проводят медицинские осмотры для местной детворы. В этом году десант называется «Дорога добра». Основные рекомендации из руководства от Юрия Козлова будут включены в брошюру Благотворительного фонда имени Юрия Тена.
- Скажу не как политик, а просто как отец троих детей – круто, что есть такая помощь! Спасибо Юрию Андреевичу и партии, что они собрали и выпустили такой труд! Мы, родители, чувствуем ответственность за своих детей и стремимся к тому, чтобы с ними все было хорошо, чтобы они были успешными и здоровыми. Тем более, понятный алгоритм поможет каждому не растеряться в критической ситуации, - отмечает Сергей Тен. – Думаю, что эта книжка должна быть всегда под рукой у родителей. Советы Юрия Козлова, которого я считаю лучшим детским доктором в мире, помогут родителям сохранить здоровье своим детишкам.
Главный автор пособия, Юрий Козлов, признается, что искренне рад такому отношению.
- Уверен, родителям важно владеть навыками оказания помощи, которые нужно применить до приезда врачей — без вреда для здоровья ребенка. Отрадно, что и сами жители нашей области чувствуют такую необходимость. Это поможет в деле, которому отдана вся моя профессиональная жизнь, - спасении детей. Сегодня мы с волонтерами и активистами партии «Единой России» обсуждаем разные варианты обучения родителей. В ближайшее время мы поделимся с вами планами на будущее. Главное, каждый из нас убежден, что мы делаем нужную работу для наших детей и родителей, – отметил Юрий Козлов.

Новости по теме

С Днем студента!

25 января, 2018

Азиатский вектор

28 апреля, 2011

«Золотая осень – 2011»

20 октября, 2011