Сергей Тен: подводим итоги партийного проекта Единой России «Безопасные дороги»

12 декабря, 2019

В 2017 году в рамках партийного проекта Единой России «Безопасные дороги» стартовала акция «Дорога к школе» в Иркутской области. Мониторинг выявил более 700 проблемных мест в области, 331 участок обозначили родители на карте только в Иркутске. Из наиболее часто встречающихся проблем: дороги около школ признаны небезопасными, отсутствует освещение и пешеходные переходы, тротуары и парковочные места, некачественное покрытие дорог и опасные нерегулируемые перекрёстки.
Решение проблемных мест в силах муниципальных властей через программы «Повышение безопасности дорожного движения». В течение года рабочая группа проекта неоднократно выезжала по указанным в мониторинге адресам, проверяла качество работ, насколько плотно администрации взаимодействуют с сотрудниками ГИБДД в вопросах безопасности дорожного движения, особенно, рядом со школами и детскими садами, - отмечает координатор проекта «Безопасные дороги» по Иркутской области Сергей Тен.
К примеру, за два года существования акции, в Иркутске были приведены в соответствие с требованиями действующих нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения порядка 40 объектов. По запросу и официальному обращению рабочей группы партийного проекта «Безопасные дороги» сотрудниками Госавтоинспекции по Иркутской области в октябре-ноябре 2019 года проведены обследования улично-дорожной сети у образовательных учреждений на предмет ее соответствия действующим нормам и стандартам. По итогам рейда, сотрудниками ГИБДД выдано 65 предписаний и внесено 25 представлений об устранении недостатков транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, прилегающей к общеобразовательным организациям. За неисполнение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов к административной ответственности привлечено 6 должностных и 3 юридических лица в соответствии с ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. В 2020 году проект продолжит свою работу.

Новости по теме

С Днем студента!

25 января, 2018

Азиатский вектор

28 апреля, 2011

«Золотая осень – 2011»

20 октября, 2011