Сергей Тен принял граждан в региональной общественной приемной

31 августа, 2018

К депутату Госдумы граждане обратились по вопросам действующего федерального законодательства и проектов, рассматриваемых сейчас в главном парламенте страны
Свою работу в Государственной Думе после летнего перерыва Сергей Тен начал приемом граждан в Иркутской региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
Поделиться с депутатом волнующими вопросами пришли как жители Иркутска, так и отдаленных территорий 95 избирательного округа. В частности, жительница Тулуна специально приехала на встречу с парламентарием, чтобы разобраться со сложившейся ситуацией: ливневые стоки с дороги после дождей стекают в низины и затапливают участки и дома местных жителей. Проблема касается улиц Чекалина и Гидролизной, а также переулка Стахановского.
- Вся вода несется к нам сплошным потоком. Затапливает огороды, урожай гниет, по улицам пройти невозможно. Зимой снег весь с дороги счищают прямо к нашим заборам, весной все тает – и так по кругу. И никто решить проблему на местном уровне не может, - рассказывает тулунчанка.
Сергей Тен выразил желание разобраться в ситуации непосредственно на месте. Посетить проблемные улицы депутат намерен 5 сентября в рамках рабочей поездки по округу.
Также в ходе приема граждан к Сергею Тену обратилась инициативная жительница Иркутска. Пенсионерка предложила депутату законодательно запретить размещать в жилых домах кафе и магазины, специализирующиеся на продаже спиртных напитков, а также курение рядом с окнами квартир.
- В нашем доме магазин открыт до ночи, постоянные крики, шум, на крыльце курят. От табачного дыма деться некуда, мы задыхаемся в собственной квартире, - жалуется женщина.
Все жалобы пенсионерка оформила в письменном виде и передала депутату. Сергей Тен намерен проработать данные вопросы с профильным комитетом Государственной Думы.
Звучали вопросы по жилищному и земельному законодательству, заработной плате, предложения по празднованию 45-летия начала строительства БАМа и на другие темы. Все обращения депутат принял в работу.

Новости по теме

С Днем студента!

25 января, 2018

Азиатский вектор

28 апреля, 2011

«Золотая осень – 2011»

20 октября, 2011