В Интернете теперь можно оценить состояние дорог Иркутской области, а также качество их ремонта. По инициативе Сергея Тена для этого создан специальный сайт

2 июня, 2011

Общественная комиссия под руководством депутата Законодательного Собрания Иркутской области, члена партии «Единая Россия» Сергея Тена в рамках проекта «Новые дороги городов России» разработала дизайн наружного оформления для улиц, на которых в этом году будет идти реконструкция. По мнению авторов идеи, яркие баннеры и наклейки на информационных щитах фирм-подрядчиков, ведущих работу, с символикой проекта должны привлечь внимание иркутян к дорожным работам и подчеркнуть, что ремонт дорог – это не неудобство для автомобилистов, а подарок для всех иркутян.


Депутат ЗС Сергей Тен рассказал, каким он видит оформление вдоль ремонтируемых дорог: «В дизайне баннеров будут использоваться рисунки участников выставки-конкурса «Дети и город», которую в день защиты детей провел благотворительный фонд имени Юрия Тена совместно с арт-галереей «Dias». В этих работах дети изображали Иркутск, каким они его любят и хотят видеть, и нам хочется сделать так, чтобы наш город оставался таким же ярким и любимым всегда».


А для того, чтобы оценить качество отремонтированных дорог, а также оставить свои пожелания по поводу того, какие дороги необходимо будет отремонтировать в будущем, начал работу специальный сайт «Дороги Приангарья». На сервисе по адресу irkdor.ru в разделе«Интерактивная карта» каждый пользователь может добавить отметку на проблемном участке дороги с описанием проблемы и фотографией. Администраторы сайта обрабатывают информацию и направляют ее депутатам по округам, в администрацию г. Иркутска, а информацию по областным дорогам – в Министерство дорожного хозяйства и ГИБДД области.


Сергей Тен: «Мы запустили первую версию сайта для того, чтобы иметь представление о том, как жители Иркутской области оценивают состояние дорог, выявить болевые точки дорожной сети региона. Пока что свое мнение выражают, в основном, жители Иркутска, но мы ждём откликов и от жителей других городов области. Кроме того, уже сейчас разрабатывается усовершенствованная версия сайта. В ней, к примеру, поиск нужной территории будет удобнее, также будет выводиться рейтинг балансодержателей. Активные пользователи сети Интернет могут, кстати, оставлять свои пожелания по дальнейшему совершенствованию сайта на форуме».


Подобные проекты уже работают в Перми (dorogi59.ru) и Пскове (Убитые дороги Пскова), но в Иркутске такой сервис заработал впервые.

Новости по теме

С Днем студента!

25 января, 2018

Азиатский вектор

28 апреля, 2011

«Золотая осень – 2011»

20 октября, 2011