Депутат ЗС Приангарья Сергей Тен совершил объезд федеральной трассы М-53

24 июня, 2011

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Тен совместно с начальником управления автомобильной магистралью «Иркутск - Красноярск» Олегом Шандруком проверил ход строительных и ремонтных работ, которые сейчас ведутся на федеральной трассе М-53. В этом году финансирование ремонтных работ увеличилось почти в 2 раза и составило 3 миллиарда рублей. Это позволило вести капительный ремонт на нескольких участках трассы одновременно.


Во время рабочей поездки Сергей Тен провел ряд встреч с представителями органов местного самоуправления, подрядных организаций и контролирующих органов, в ходе которых обсуждался вопрос создания муниципальных дорожных фондов.

«За счет муниципальных дорожных фондов нам удастся привести в порядок дорожные сети в муниципалитетах и поддерживать их в надлежащем состоянии, - заявил Сергей Тен. – Источниками пополнения и регионального, и муниципальных дорожных фондов станут транспортный налог, акцизы на бензин, дизельное топливо, моторные масла. Кроме того, в фонды будут направлять средства, полученные от использования имущества, входящего в состав автомобильных дорог общего пользования федерального значения, от аренды земельных участков, расположенных в полосе отвода автодорог».

Новости по теме

С Днем студента!

25 января, 2018

Азиатский вектор

28 апреля, 2011

«Золотая осень – 2011»

20 октября, 2011