Сергей Тен провел прием граждан в Иркутске

2 июля, 2020

Депутат Государственной Думы от Иркутской области Сергей Тен 29 июня провел в Иркутске прием граждан. К парламентарию обратились представители Иркутского регионального общественного фонда поддержки участников боевых действий «Ветеран». Они ежегодно проводят турнир для детей по киокусинкай каратэ под названием «Кубок мужества», посвященный памяти иркутян, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и на Северном Кавказе. В 2021 году планируется проведение пятого по счету турнира. При условии сокращения программ спортивных мероприятий в связи с распространением коронавируса, организаторы просят оказать содействие и помочь приобрести для проведения соревнований специальное напольное покрытие.

- Такие турниры не только способствуют развитию детского спорта, но и помогают в патриотическом воспитании нашего подрастающего поколения. Подвиги наших воинов не должны быть забыты. Мы обязательно постараемся решить вопрос с приобретением татами, возьмем это обращение на контроль, - отметил Сергей Тен.

К депутату также обратились с вопросом о мерах поддержки населения в условиях распространения коронавирусной инфекции и о возможной поддержке граждан, потерявших в связи с пандемией работу. Сергей Тен подробно рассказал о принятых мерах поддержки, направленных на помощь населению и отметил, что в связи с текущей ситуацией, пособия по безработице увеличены до 12 130 рублей.

Новости по теме

С Днем студента!

25 января, 2018

Азиатский вектор

28 апреля, 2011

«Золотая осень – 2011»

20 октября, 2011