Сергей Тен и сотрудники ГК «Труд» приняли участие в праздничном шествии в День народного единства

7 ноября, 2012

4 ноября 10 000 иркутян прошли праздничным шествием от Вечного огня Славы к площади у дворца спорта «Труд». В митинге принял участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Юрьевич Тен и коллектив группы компаний «Труд».

В своем выступлении Сергей Тен напомнил собравшимся о светлой многовековой истории этого праздника:

«4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Этот день чтили в Российском государстве до 1917 года.

Сегодня уже в шестой раз мы отмечаем День народного единства в новой России. Потому что пришло время объединиться и сплотить наши силы для лучшего будущего нашей страны».

На площади у дворца спорта «Труд» также прозвучали поздравления от губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, председателя Законодательного Собрания Людмилы Берлиной и кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия». После митинга для иркутян прошел праздничный концерт.

Новости по теме

С Днем студента!

25 января, 2018

Азиатский вектор

28 апреля, 2011

«Золотая осень – 2011»

20 октября, 2011