2 октября в г. Иркутске на проезде Юрия Тена состоялся праздник - открытие памятного знака в честь Юрия Михайловича Тена

3 октября, 2011

 На празднике улицы, посвященном 60-летию со дня Рождения Юрия Тена выступили артисты иркутских театров и вокально-инструментального ансамбля «Гвардия» отдельной бригады ракетных войск Иркутского гарнизона. Для детей была организована развлекательная программа с аниматорами, в течение праздника работала полевая кухня.

На празднике собрались не только люди, знавшие Юрия Михайловича лично, но и, конечно же, жильцы домов на проезде Юрия Тена. У Тамары Анатольевны Бочкаревой в этот день сразу два праздника – день Рождения внучки и праздник улицы. «Это очень приятно, что так совпало, - делится Тамара Анатольевна. – Я о Юрии Михайловиче знаю не понаслышке. Мой муж проработал 10 лет в ЗАО «Труд», всегда был нашем кормильцем. На работу туда его взяли, когда в стране была очень тяжелая ситуация. Юрий Михайлович никогда не оставлял своих работников в беде, всегда помогал. Теперь на нашей улице появился памятный знак в честь Юрия Михайловича. Когда я буду гулять здесь со внуками, обязательно расскажу им, в честь какого замечательного человека названа наша улица».

Новости по теме

С Днем студента!

25 января, 2018

Азиатский вектор

28 апреля, 2011

«Золотая осень – 2011»

20 октября, 2011