Сергей Тен: Новый проект «Единой России» по благоустройству малых городов пройдет под широким общественным контролем

14 декабря, 2016

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен стал участником слушаний в Государственной Думе, проводимых по инициативе парламентской фракции «Единой России». Темой слушаний стало благоустройство общественных пространств в административных центрах субъектов. Слушания прошли в расширенном формате: был приглашен министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, присутствовали руководители законодательных собраний субъектов Федерации, мэры городов, заместители секретарей региональных отделений партии «Единая Россия», которые ведут проектную работу на местах.
«Единая Россия» добилась выделения дополнительных бюджетных средств на благоустройство российских городов. Данные средства выделяются на масштабные программы по благоустройству дворов и созданию парков и мест отдыха в городах численностью до 300 тысяч человек.
Программы будут реализовываться в открытом режиме. Жители сами смогут принимать решения по проектам, связанным с благоустройством. Будет осуществляться контроль над проведением конкурсов.
- У партии есть немало проектов, которые прошли на хорошем организационном уровне. К примеру проект «Новые дороги городов России» детально отработал и принцип создания на базе региональных, местных и первичных отделений партии общественной комиссии с привлечением представителей общественных организаций, инициативных граждан, представителей СМИ, и контроль качества проведенных работ. Объекты определялись совместно с депутатами городских дум, местными партийными отделениями, которые становились инициаторами общих собраний и сбора подписей под конкретный двор и проект. Отлично работали сайты, созданные специально под программу. Они отслеживали контроль качества исполнения работ, целевое расходование средств. Подпроект «Дорога к дому» в Иркутске дал неплохой результат: город получил на ремонт внутриквартальных проездов, обустройство новых наземных и подземных переходов более миллиарда рублей. Уверен, многие наработки подпроекта могут стать основой новых проектов партии по благоустройству придомовых территорий и созданию парков и скверов в малых городах, - отметил Сергей Тен.

Новости по теме

С Днем студента!

25 января, 2018

Азиатский вектор

28 апреля, 2011

«Золотая осень – 2011»

20 октября, 2011