Сергей Тен: 55 процентов дорог к образовательным учреждениям в Иркутской области считаются опасными

17 ноября, 2017

В рамках федерального проекта «Безопасные дороги» ВПП "Единая Россия" в Иркутской области с 18 октября по 15 ноября прошла акция под названием "Дорога к школе". Главной задачей было выявить проблемные участки дорог, на которых могут пострадать школьники и воспитанники дошкольных учреждений.

- Месяц назад по районам Иркутской области при содействии министерства образования Иркутской области и ГИБДД были разосланы анкеты, в которых родители отмечали, насколько безопасна дорога к образовательным учреждениям, которые посещают дети.  За это время мы получили 2551 анкету из 49 муниципальных образований . 55% опрошенных высказались о небезопасных дорогах. Отсутствие освещения тротуаров и пешеходных переходов, отсутствие пешеходных переходов при подходе к школе, либо на отсутствие на пешеходных переходах искусственных неровностей, светофоров, знаков дорожного движения, некачественное дорожное покрытие его неровность и наличие ям, отсутствие парковок – вот основные причины, которые нам удалось выявить», - сообщил координатор федерального партпроекта по Иркутской области Сергей Тен.

Вся собранная информация  с указанием проблемных участков передана в территориальные Управления ГИБДД, органы местного самоуправления для разработки плана мероприятий по устранению выявленных нарушений и повышению уровня безопасности дорожного движения.

Новости по теме

С Днем студента!

25 января, 2018

Азиатский вектор

28 апреля, 2011

«Золотая осень – 2011»

20 октября, 2011