Сергей Тен: Активисты партийного проекта «Безопасные дороги» выявили более 700 опасных участков дорог вблизи школ

9 ноября, 2017

В рамках федерального проекта ВПП "Единая Россия" в Иркутской области проводится акция под названием "Дорога к школе". В октябре активисты партийного проекта «Безопасные дороги» при содействии министерства образования Иркутской области и ГИБДД запустили анкетирование среди родителей на тему аварийно-опасных участков вблизи школ.
На сегодняшний день получено более 700 заполненных анкет. Активность в опросе проявляют не только крупные города, но и районы. На основании полученных данных будет составлен план мероприятий по устранению выявленных нарушений и повышению уровня безопасности дорожного движения. Заполнить анкету goo.gl/SjqXHm можно до 15 ноября включительно.
- Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» в октябре запустил в 57 регионах акцию «Дорога к школе», которая должна выявить наиболее опасные для детей участки дорог по направлению к школам. Акция будет проводиться ежегодно, - отметил координатор федерального проекта по Иркутской области, депутат ГД РФ Сергей Тен.
- Сегодня подготовлен проект «Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 – 2023 годы». Она рассчитана на два этапа. В первый период мы завершаем выполнение мероприятий ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах», во второй – реализуем комплекс практических мер. И это не только реформирование системы допуска водителей и транспортных средств к участию в дорожном движении на основе современных технологий. Главное, воспитать стереотип законопослушного поведения на дороге и уважительного отношения участников дорожного движения друг к другу. И думаю, здесь немаловажную роль должны сыграть неравнодушные люди, которые уже сегодня активно принимают участие в наших проектах. Мы можем понять и проанализировать причины роста аварийности и включить их в региональные программы безопасности дорожного движения: от повышения защищенности детей и пешеходов от ДТП, до мероприятий по предупреждению аварий на дороге по вине водителей и недолжного состояния дорожного полотна, - подчеркнул Сергей Тен.
Участники партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» намерены активизировать свою работу в социальных сетях, при этом, она будет направлена как на повышение грамотности населения в вопросах безопасности дорожного движения, так и на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Новости по теме

С Днем студента!

25 января, 2018

Азиатский вектор

28 апреля, 2011

«Золотая осень – 2011»

20 октября, 2011