Сергей Тен о последних дебатах в Черемхово и об этике внутрипартийной дискуссии

8 мая, 2016

Сегодня в Черемхово состоялись завершающие дебаты по Шелеховскому одномандатному округу. Темой дебатов стала «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы». Сергей Тен отметил:
- Я внес поправки в закон «О промышленной политике в РФ». Создана законодательная основа: теперь иркутские предприятия можно поддерживать из бюджетов разных уровней. Половина работы сделана. Теперь надо этой бумаге приделать ноги, заставить и этот закон, и закон о ТОРах работать в интересах наших моногородов, заставить производство жить ради людей.
Наши предприятия по-прежнему задушены высокими кредитными ставками. Ставка по кредиту для промышленных предприятий не должна превышать 5 процентов.
Черемхово и другим моногородам Иркутской области необходимо активней работать с федеральным центром. Параллельно привлекать инвесторов в регион, готовить профессиональных менеджеров, инженеров. На законодательном уровне мы создали для этого все необходимые условия. Как производственник и депутат Госдумы я знаю, как на деле улучшить инвестиционный климат.
Я уверен, что области нужно разработать комплекс мер по защите имеющихся производств, сохранению рабочих мест. Необходимо наладить диалог с крупными собственниками предприятий.
В заключительном слове парламентарий пожелал всем честной и конкурентной борьбы.
- Это завершающий тур дебатов, и в конце я хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы обратиться уже не к моим избирателям, а к моим оппонентам. У меня к ним всего три пожелания:
До финиша предварительного голосования осталось немного. Желаю вам вести кампанию честно, как веду ее я, строго следуя тем правилам ведения праймериз, под которыми каждый из вас поставил свою подпись, поручившись за это своим добрым именем. Не превращать внутрипартийную дискуссию в арену применения грязных технологий, подметных листков, клеветы. Это дискредитирует партию, в которой вы пока что состоите. Не оказывать давление на представителей команды соперника, пользуясь их зависимым положением, - резюмировал Сергей Тен.

Новости по теме

С Днем студента!

25 января, 2018

Азиатский вектор

28 апреля, 2011

«Золотая осень – 2011»

20 октября, 2011