В Иркутске состоялся круглый стол «Пути повышения безопасности дорожного движения»

28 июня, 2017

В рамках круглого стола, который прошел накануне в здании городской администрации, члены общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» ВПП «Единая Россия» обсудили проблемы и пути повышения безопасности дорожного движения, перечень очагов аварийности на федеральных и региональных дорогах, развитие систем безопасности на автомобильных дорогах Иркутской области.
В диалоге приняли участие представители органов исполнительный власти Иркутска, а также Иркутского, Ангарского и Шелеховского районов, начальник ГИБДД Иркутской области, представители научного сообщества и бизнеса. Модератором выступил председатель общественного совета, депутат Думы Иркутска Алексей Савельев.
В ходе круглого стола широко обсудили тему аварийно-опасных участков на сети автомобильных дорог Иркутской области. Требование утверждать перечень таких участков и мероприятия по их ликвидации до 1 июля у всех владельцев автодорог появилось год назад после принятия федерального закона.
- Одной из ключевых тем дискуссии стало развитие систем фотовидеофиксации. Все согласились, что это одна из действенных мер по снижению ДТП, количеству правонарушений. При этом в нашем регионе она развита недостаточно. На сегодняшний день в регионе установлено 42 камеры фотовидеофиксации. Количество камер необходимо наращивать, - отмечает Алексей Савельев.
- Коллеги неслучайно уделили особое внимание развитию комплексных систем безопасности: Иркутская область в этом отношении отстаёт от многих регионов. Представители бизнеса готовы буквально с сегодняшнего дня в эту тему включиться на условиях государственно-частного партнерства, никаких законодательных препятствий здесь не существует. Просто необходимо работать, - подчеркивает депутат ГД РФ, координатор федерального партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Безопасные дороги» в Иркутской области Сергей Тен.
Также в рамках круглого стола звучали предложения по наведению порядка в сфере общественного транспорта, вопросы обеспечения безопасности при перевозке детей, освещения участков федеральных трасс.
Работу по всем обозначенным направлениям решено продолжать в рамках проекта «Безопасные дороги». Выводы и предложения, сформированные по результатам обсуждения, представители общественного совета детально проработают совместно с представителями профильных ведомств, администраций муниципалитетов, руководителями силовых структур, подрядчиками.

Новости по теме

С Днем студента!

25 января, 2018

Азиатский вектор

28 апреля, 2011

«Золотая осень – 2011»

20 октября, 2011