Представители регионального общественного совета проекта «Безопасные дороги» подвели итоги работы в 2017 году

1 ноября, 2017

31 октября состоялось заседание регионального общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» в Иркутской области ВПП «Единая Россия». Основной темой мероприятия стало обсуждение итогов работы в 2017 году.
В состав регионального совета входят представители дорожной отрасли, ученые, руководители муниципалитетов, общественные деятели, журналисты. Координатором проекта в Иркутской области является депутат Государственной Думы Сергей Тен, председателем совета – депутат Думы г. Иркутска Алексей Савельев.
- По результатам повторных объездов, совершенных осенью, мы увидели, что многие наши рекомендации приняты к действию. В то же время еще имеется ряд вопросов, которые следует проработать. В списке наиболее частых – несоблюдение высоты бордюрного камня в местах заезда на тротуары, углов уклона, заужение съездов-выездов с тротуаров.
Основной момент, который необходимо решить: все пожелания со стороны ГИБДД, муниципалитетов, нас как общественной организации следует закладывать непосредственно в проект, чтобы у подрядчика было четкое понимание тех или иных нюансов по той же доступной среде или устранению очагов аварийности. Здесь мы продолжим плотно работать с муниципалитетами, чтобы, заходя на выполнение тех или иных работ, подрядчик имел готовый проект, который бы учитывал все пожелания.
На базе администрации Иркутска сформирована рабочая группа по обсуждению проектной документации объектов, включенных на 2018 год. В ее состав приглашены представители проекта «Безопасные дороги». Работа группы как раз и будет заключаться в обсуждении проектов, внесении предложений. Необходимо создавать подобные группы и в других городах, - отметил Сергей Тен.
Также в рамках итогового заседания был определен состав членов регионального совета в следующем году и вручены благодарственные письма его активным участникам.
Партийный проект направлен на снижение смертности и травматизма на дорогах Иркутской области, повышение культуры водителей и пешеходов, создание комфортных условий для передвижения.
В Иркутской области проект стартовал весной этого года. За полгода представители общественного совета провели 8 выездных осмотров дорог, 3 круглых стола, встречу с представителями подрядных организаций, выполняющих работы на объектах города Иркутска. Запущена акция «Стань заметнее на дороге» совместно с ГИБДД, проводится акция «Веселый светофор» совместно с Благотворительным фондом имени Юрия Тена, проводится федеральная акция «Дорога к школе». Вопросы, обсуждаемые на круглых столах, запланированы к вынесению на областную комиссию по безопасности дорожного движения.

Новости по теме

С Днем студента!

25 января, 2018

Азиатский вектор

28 апреля, 2011

«Золотая осень – 2011»

20 октября, 2011