Сергей Тен: Нужны взвешенные решения в интересах людей

23 ноября, 2016

В рамках региональной недели, которая началась с 21 ноября, Сергей Тен встретился с членами первичной партийной ячейки ЕР в микрорайоне «Первомайский» Свердловского района Иркутска. Сегодня выбрали секретаря, заместителя секретаря и ревизора своего первичного отделения, а также делегатов на III Конференцию Иркутского городского местного отделения. Помимо этого, состоялось активное общение по актуальным вопросам.
Главной темой дискуссии стал проект федерального бюджета на 2017 год. В ходе диалога звучали темы образования, здравоохранения, благоустройства территорий.
Сергей Тен отметил, что в ходе обсуждения трехлетнего бюджета депутаты от «Единой России» высказали ряд замечаний правительству, в том числе, по изысканию дополнительных средств на финансирование вопросов образования. Особенно в части, касающейся реализации проекта по строительству и реконструкции общеобразовательных школ. Пока не ясен механизм финансирования данной инициативы. Кроме того, незаслуженно, по мнению парламентария, лишены поддержки предприятия малого и среднего бизнеса, проекты по моногородам начинают финансироваться только с 2018 года, недостаточно средств в проекте федерального бюджета выделяется и на поддержку региональных бюджетов.
Отвечая на вопросы, Сергей Тен озвучил коллегам по партии свое видение ситуации с инициативой мэра Иркутска Дмитрия Бердникова о перераспределении налогов в пользу областного центра:
- Данная инициатива своевременна и важна, так как Иркутск – это столица региона, и по ней, в первую очередь, судят обо всей области. В этой связи вспомним и о необходимости вернуть Иркутску полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена. С другой стороны, у нас много дотационных муниципалитетов, для которых любое сокращение налогов влечет сокращение бюджета. Представителям областного Правительства, городской администрации, Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, депутатам Законодательного Собрания, отставив эмоции, надо просто сесть за стол переговоров и принять взвешенные решения, отвечающие, в первую очередь, интересам граждан, - добавил Сергей Тен.

Новости по теме

С Днем студента!

25 января, 2018

Азиатский вектор

28 апреля, 2011

«Золотая осень – 2011»

20 октября, 2011