В Иркутске прошел фестиваль ГТО

18 мая, 2015

В нем принял участие депутат Госдумы Сергей Тен

Областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялся 16 мая на стадионе «Локомотив» в Иркутске. В празднике здоровья приняли участие 256 школьников, которые составили собой 16 сборных команд, все они - победители муниципального этапа. Ребята представляли 5 муниципальных образований: город Иркутск, Осинский район, Шелеховский район, город Саянск, Ангарское городское муниципальное образование. Во всех этих районах Иркутской области в экспериментальном порядке, с октября 2014 года внедряются нормативы ВФСК «ГТО». Школьники состязались в восьми видах спорта, в частности: бег на различные дистанции, отжимание, прыжок в длину с места, метание мяча весом, подтягивание и т.д.

Депутат Госдумы Сергей Тен не только поприветствовал участников соревнований, но также лично сдал норму ГТО в дисциплине подтягивание.

«Сегодня ребята, собравшиеся на празднике красоты и здоровья – первопроходцы. Только с 1 сентября 2014 года в России, по Указу президента Владимира Путина возобновилось физкультурно-оздоровительное движение «Готов к труду и обороне». В советское время сдача норм ГТО было не просто обязанностью, получить заветный значок – было великой честью. Я абсолютно уверен, что значительный вклад в дело Великой Победы, также внесла эта, поистине общенародная дисциплина. Готов к труду и обороне – это не просто фраза, это девиз, которому должен следовать каждый гражданин России. Ведь главная наша цель – быть здоровыми, сильными, смелыми, образованными и интеллектуально развитыми людьми!», - подчеркнул парламентарий.

Новости по теме

Год добрых дел

27 января, 2016

Нужный прибор

15 сентября, 2015

Семейный уголок

10 июня, 2015

В десятку!

27 марта, 2015

Десятое дыхание

24 марта, 2015

Сможем вместе!

23 марта, 2015

Седьмая "Нота До"

26 февраля, 2015

Дыхание жизни

2 апреля, 2014