Сергей Тен: День знаний должен стать для наших школьников светлым и веселым праздником

28 июля, 2015

Дарить новенькие портфели будущим первоклассникам из малообеспеченных семей стало для Благотворительного фонда имени Юрия Тена по-настоящему доброй традицией. В этом году новенькие ранцы получат 400 ребятишек из разных уголков Иркутской области. В «набор первоклассника» входит не только яркий, вместительный рюкзак, но и дневник, альбом для рисования, цветная бумага, картон, пластилин, пенал, краски, фломастеры и т.д.

27 августа, в преддверии «Дня знаний», в Усадьбе Сукачева Благотворительный фонд имени Юрия Тена традиционно устроит большой праздник для Иркутских первоклассников.

Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда имени Юрия Тена, депутат Госдумы Сергей Тен отмечает, что проект «Собери ребенка в школу» работает уже 20 лет, он родился еще до официального основания Благотворительного фонда.

«Акцию «Собери ребенка в школу» мы проводим ежегодно. За это время почти три тысячи детей из многодетных и малообеспеченных семей получили подспорье от Фонда. Каждое вручение портфелей детям стараемся превратить в настоящий праздник. День знаний должен стать для наших школьников светлым, веселым праздником и запомниться на долгие годы», - подчеркнул Тен.

В прошлом году портфели к 1 сентября получили более 300 ребят, кроме того, почти 30 ребят из числа переселенцев из зоны военного конфликта на Украине также стали обладателями «набора первоклассника». Также Благотворительный фонд имени Юрия Тена помог собраться в школу ребятам из поселка Дальний Нижнеилимского района, семьи которых пострадали от пожаров. В рамках акции «Учительская улица» восемь школьников с первого по четвертый класс получили не только портфель, но и новенькую школьную форму и обувь. По признанию жителей, такой качественной школьной формы до этого момента ни у кого не было.

Новости по теме

Год добрых дел

27 января, 2016

Нужный прибор

15 сентября, 2015

Семейный уголок

10 июня, 2015

В десятку!

27 марта, 2015

Десятое дыхание

24 марта, 2015

Сможем вместе!

23 марта, 2015

Седьмая "Нота До"

26 февраля, 2015

Дыхание жизни

2 апреля, 2014