Новый стадион открылся при школе №75 в Иркутске

2 сентября, 2014

Новый стадион, стоимость которого оценивается в 28,7 млн рублей, открылся 1 сентября 2014 года в Свердловском округе Иркутска при школе №75. Теперь здесь есть футбольное поле с современным покрытием, площадка для игры в теннис и волейбол, полоса препятствий и роллердром, две площадки для игры в баскетбол, которые зимой можно заливать в полноценное хоккейное поле, а также трибуны, раздевалки и биотуалеты. На торжественном открытии стадиона присутствовали мэр города Виктор Кондрашов, председатель думы Иркутска Александр Ханхалаев, депутат Госдумы РФ Сергей Тен и депутаты Законодательного Собрания Сергей Брилка и Владимир Матиенко.

«Сегодня для Свердловского округа не просто день знаний – это еще и день спорта. Мы переживали, сможем ли создать образец того стадиона, который должен быть теперь практически в каждой школе Иркутска, - поделился Виктор Кондрашов. – Я считаю, что он получился». Градоначальник подчеркнул, что стадион будет открыт не только для учеников школы №75, но и для всех местных жителей. Мэр выразил надежду на то, школа станет не только центром знаний и культуры, но и центром спорта округа.

Присутствовавший на открытии стадиона заместитель председателя Законодательного Собрания Сергей Брилка поприветствовал гостей стадиона от имени парламента и губернатора региона. По его словам, этот объект в Иркутске – пример заданных два года назад стандартов по обустройству школьных стадионов Иркутской обалсти. Депутат ЗС и президент федерации по хоккею с мячом Иркутской области Владимир Матиенко в честь открытия стадиона подарил местной хоккейной команде «Энергетик» набор клюшек и спортивные рюкзаки.

  • Рымарева Мария

Новости по теме

Год добрых дел

27 января, 2016

Нужный прибор

15 сентября, 2015

Семейный уголок

10 июня, 2015

В десятку!

27 марта, 2015

Десятое дыхание

24 марта, 2015

Сможем вместе!

23 марта, 2015

Седьмая "Нота До"

26 февраля, 2015

Дыхание жизни

2 апреля, 2014