Рояль юным звездам Приангарья

15 января, 2016

Благотворительный фонд имени Юрия Тена подвел итоги третьего сезона конкурса среди музыкальных школ области «Музыку дарим людям».

Творческий конкурс стартовал в ноябре 2013 года, ежегодно в нем принимает участие порядка 30 музыкальных школ области.

По условиям творческого соревнования музыкальная школа должна подготовить и провести для жителей своего города, поселка, района благотворительный концерт «Спешите делать добро». Выступление необходимо записать на видео, а также по возможности осветить его в местных СМИ.  Жюри оценивало не только репертуар и организацию концерта, но и оригинальность идеи, а также количество гостей, приглашенных на вечер.

Главным призом творческого соревнования, как всегда, станет рояль.

Жюри уже определило призеров, ими признаны: Пивоваровская ДШИ (Иркутский район), МБУ ДО ДМШ г. Черемхово, МБУ ДО г. Тулуна, ДМШ МБУ ДО Нижнеудинская ДМШ. Однако имя победителя останется в тайне до 23 января: на торжественном концерте в Иркутском музыкальном театре имени Н.М.Загурского будут не только чествовать победителей конкурса «Музыку дарим людям», но и вручать музыкальные инструменты лауреатам благотворительного аукциона «Нота До». Победителями 2015 года стали 60 ребят из разных уголков Приангарья.

Напомним, победителем прошлого сезона стала музыкальная школа № 2 г. Саянска, самый первый рояль достался ДШИ № 3 г. Ангарска.

— Когда мы начинали этот проект, то не ожидали, что конкурс станет столь популярным, — говорит Сергей Тен, председатель попечительского совета Благотворительного фонда имени Юрия Тена. — Школы долго готовятся к выступлению, оттачивая свое мастерство. Очень интересно смотреть записи, которые они присылают. С каждым сезоном профессиональный и технический уровень участников растет. Участники на протяжении нескольких лет сотрудничают с нашим благотворительным фондом, активно принимают участие в различных фестивалях и конкурсах и добиваются прекрасных результатов. Благодаря таким школам и преподавателям — истинным фанатам своего дела — у нас вырастают настоящие звезды.






Новости по теме

Год добрых дел

27 января, 2016

Нужный прибор

15 сентября, 2015

Семейный уголок

10 июня, 2015

В десятку!

27 марта, 2015

Десятое дыхание

24 марта, 2015

Сможем вместе!

23 марта, 2015

Седьмая "Нота До"

26 февраля, 2015

Дыхание жизни

2 апреля, 2014