Победители 3 сезона Экологической игры «Чистый мир» отдохнули и набрались сил в оздоровительном лагере на Байкале

17 июля, 2015

Члены команды «Радуга» из Черемхово вернулись после двухнедельного отдыха в оздоровительном лагере «Статус». Путевку на Байкал школьники получили благодаря победе в 3 сезоне большой экологической игры «Чистый мир».

Напомним, что Благотворительный фонд имени Юрия Тена дал старт третьему сезону большой экологической игры «Чистый мир» 1 октября, заявки на участие прислали 36 команд из 17 территорий Иркутской области, до финала дошли 24 команды. По итогам двух этапов тройку лидеров возглавили черемховцы, второе место досталось «Эльфу» из Усть-Илимска, бронзу получили Нижнеудинские «Пираты».

Руководитель команды «Радуга», преподаватель биологии и географии школы № 15 г. Черемхово Елена Субина рассказывает, что в 2014 году совершенно случайно узнала о движении «Чистый мир».

«Вступив в большую экологическую игру, наши ребята живо принялись за дело, причем участие принимала вся школа. К движению подключались ребята из разных классов, преподаватели помогали придумывать новые проекты. Поначалу, о победе мы даже не думали, но, когда после первого тура вышли на первые строчки рейтинга, поняли, что можно постараться занять лидерские позиции. И, конечно, были очень рады своей победе», - отметил руководитель команды.

После объявления финальных результатов, команде предложили выбрать место отдыха: санаторий «Металлург» или оздоровительный лагерь «Статус». Ребята, конечно, решили поехать в лагерь, ведь многие из них до этого момента ни разу не были на Байкале.

«Поскольку команда у нас сборная - ребят поселили в разные отряды, меня же определили в качестве вожатой к малышам. Дети очень быстро подружились, и к концу сезона не хотели расставаться со своими вожатыми. Так как тематика лагеря - военно-оздоровительная, ребят каждый день ждала насыщенная программа. Кроме занятий по военной подготовке ( стрельба из лука, сборка- разборка автомата, рукопашный бой) они много занимались спортом, ходили в походы и успевали выполнять задания для ежевечерних культурных мероприятий.

За время, проведенное в лагере, я не только отдохнула, но и узнала много нового, вновь открыла своих учеников. Ребята повзрослели стали еще более ответственными и серьезными. По итогам поездки они не только набрали массу впечатлений и новых сил, но и приобрели множество полезных навыков. Спасибо Фонду за эту прекрасную поездку», -подчеркнула Елена Субина.

Руководитель команды «Радуга» отмечает, что в планах на следующий учебный год обязательным пунктом стоит участие в экологической игре «Чистый мир».

«В предстоящем учебном году, мы продолжим участие в игре. Правда состав команды будет уже иным, мы дадим возможность проявить себя другим ребятам. Есть много интересных задумок, хочется сделать что-то новое. В частности, мы хотели бы расширить рамки начатого в этом году экологического фестиваля. На мой взгляд, движение «Чистый мир» - проект уникальный, ведь он вовлекает не только членов команды, но всех кто с ним соприкасается. В ходе работы, мы собрали родителей участников нашей команды, выяснилось, что многие из них не знали определенных основ. Безусловно, такие семейные занятия имеют эффект. Ребята постоянно готовят различные задания, получают новую информацию и уже не понаслышке знают, что значит забота об окружающей среде», - подчеркнула Елена Субина.

Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда имени Юрия Тена Сергей Тен отмечает, что общем счете, участниками третьего сезона большой экологической игры стали около 600 школьников по всей Иркутской области.

«Каждый год к нашему движению прибавляется все больше ребят, есть несколько команд, которые вместе с нами делают мир чистым уже третий год. Очень приятно, что ребята не только выполняют задания в рамках конкурса, но и самостоятельно организуют различные акции. Видно, что они искренне болеют за родную землю. За три года существования игры ее участниками стали две с половиной тысячи школьников со всей Иркутской области. Я уверен, что с каждым годом наше движение будет расти, и мы все вместе мы сможем сделать наш мир чистым», - резюмировал Тен.

Новости по теме

С Днем строителя!

6 августа, 2021

С Днем Победы!

8 мая, 2021

Скорбим и помним

9 апреля, 2021

С Днем строителя!!!

11 августа, 2019

Во имя памяти

7 мая, 2019

С Днем студента!

25 января, 2019

С Днем учителя!

5 октября, 2018

С Днем строителя!

10 августа, 2018

С Днем России!

9 июня, 2018

С Днем Победы!

8 мая, 2018

С Днем Конституции!

12 декабря, 2017

С Днем учителя!

5 октября, 2017

С Днем знаний!

1 сентября, 2017

С Днем флага России!

22 августа, 2017

С Днем города!

2 июня, 2017

С Днём Победы!

5 мая, 2017

С Днем студента!

25 января, 2017

С Днем конституции!

12 декабря, 2016

С Днем дорожника!

14 октября, 2016

С Днём учителя!

5 октября, 2016

С Днем молодежи!

24 июня, 2016

С Днем России!

11 июня, 2016

С Днем знаний!

1 сентября, 2015

С Днем Победы!

8 мая, 2015

Осторожно, дети!

28 апреля, 2015

Десятое дыхание

16 марта, 2015

С 8 марта!

6 марта, 2015

С Днем студента!

25 января, 2015

С Новым годом!

29 декабря, 2014

С днем дорожника!

15 октября, 2014

С Днем учителя!

5 октября, 2014

С Днем знаний!

1 сентября, 2014

С днем строителя!

8 августа, 2014

"Помни меня"

3 сентября, 2013