Сергей Тен намерен пойти на выборы в Госдуму в 2016 году от Иркутска

17 августа, 2015

Депутат отметил вероятность высокой межпартийной конкуренции на выборах в ГД и преимущества возврата к смешанной избирательной системе

Иркутск, 14 августа, IrkutskMedia. Действующий депутат Государственной Думы России от Иркутской области Сергей Тен собирается пойти на выборы в российский парламент в 2016 году от Иркутска. Народный избранник отметил, что на грядущих выборах велика вероятность высокой конкурентной борьбы между политическими партиями, а возврат к смешанной избирательной системе оценил как позитивные перемены, сообщает ИА IrkutskMedia.

- У меня есть намерения выбираться в следующую Госдуму от родного Иркутска, - сказал Сергей Тен.

Конкуренция на выборах в 2016 году безусловно будет выше, чем в 2011-м, отметил депутат.

- У нас в 2011 году в выборах в Госдуму участвовало семь политических партий, сейчас количество партий имеющих возможность претендовать на участие в выборах возросло вдвое, поэтому думаю, безусловно, конкуренция возрастет, - считает Сергей Тен.

Возврат смешанной избирательной системы, а соответственно и возможности быть избранным в российский парламент по одномандатному избирательному округу на предстоящих выборах депутат оценил как положительные перемены. Кроме того, он отметил, что для избрания по одномандатному округу кандидату нужно отстроить целую систему по эффективной работе и взаимоотношениям с властями муниципалитетов вех уровней на округе.

- В итоге люди будут знать своего конкретного представителя на федеральном уровне, думаю, что это важно, - сказал депутат.

Напомним, выборы в Государственную Думу пройдут осенью 2016 года. Они состоятся по смешанной системе: часть депутатов будет избрана по партийным спискам, часть - по одномандатным округам. По мнению экспертов, предстоящие выборы губернатора Иркутской области станут площадкой для партий перед электоральным периодом 2016 года. Каждая партия постарается получить в регионе свою историю успеха и набрать баллов у избирателей перед кампанией 2016 года.

Подробнее:http://irkutskmedia.ru/news/politics/14.08.2015/455341/sergey-ten-nameren-poyti-na-vibori-v-gosdumu-v-2016-godu-ot-irkutska.html


Новости по теме

Прямой как стрела

4 сентября, 2020

Вклад в здоровье

28 января, 2015